Аваков объявил о запуске реформы МРЭО

Читати українською
Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил о запуске реформирования сервисных центров ведомства.

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил о запуске реформирования сервисных центров ведомства.

Об этом он написал в Facebook, сообщает «Слово и Дело».

«Современные сервисные центры вместо злосчастных МРЭО – реформа стартовала! Итак, мы сегодня объявляем о начале процесса запуска новых сервисных центров МВД», – заявил Аваков.

По его словам, МРЭО были ликвидированы еще полгода назад, а все это время МВД занималось тщательным анализом их работы на предмет коррумпированности.

«Сегодня мы готовы презентовать наши наработки. А в начале июля планируем открыть первый новый сервисный центр в Киеве. Потом планируем Львов, Харьков, Днепропетровск и далее – везде», – отметил министр.

Аваков также рассказал, что именно МВД предлагает изменить в работе этих сервисных центров. Как утверждает министр, пока есть всего два предложения по реформе МРЭО.

«1. Современный качественный сервис без коррупции: открытые офисы, максимальное использование онлайн-услуг без участия чиновника, делегирование права подписи инспекторам (у начальника больше нет возможности из кабинета решать, кому подписать справку и за сколько), мониторинг работы сотрудников и обратная связь. 2. Мотивированные и обученные сотрудники: мы провели набор, отобрали самых лучших (в Киеве – 50 человек из 2 574 кандидатов, 43 человека на место), провели стажировку для всех – и новичков, и опытных сотрудников, которые прошли аттестацию. 74% сотрудников первого Сервисного центра имеют высшее образование, а 13% – не одно», – рассказал Аваков.

Также глава МВД заявил, что новые сервисные центры будут предоставлять следующие услуги: оформление/переоформление транспортных средств, проведение экзаменов на право вождения, выдача водительских удостоверений и выдача справок о несудимости.

Cервісні центри МВС УкраїниМВС УКРАЇНИ

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: