Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 27 апреля

Читати українською

Ситуация на востоке страны на 00:00 27 апреля 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

Обстрелы

За минувшие сутки боевики пророссийских бандформирований более 30 раз обстреляли позиции сил АТО вдоль всей линии разграничения сторон. С 18:00 вчерашнего дня до полуночи зафиксировано более 20 случаев применения противником оружия против украинских защитников.

В Луганской области из 82 мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия были обстреляны наши позиции в районе Станицы Луганской и Трехизбенки. Также из минометов различных систем боевики вели огонь по укреплениям украинских войск вблизи Попасной и Счастье.

На Донецком направлении противник вел интенсивный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм сразу по нескольким опорным пунктам сил АТО в районе Авдеевки. А в районе Красногоровки – обстреливал из гранатометов и стрелкового оружия. Неподалеку Луганского, что на Горловско-Светлодарской дуге, по нашим позициям враг бил из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

На Мариупольском направлении, в частности в районе н. п. Павлополь, боевики в очередной раз применили запрещенные минскими договоренностями минометы калибра 120 мм. На подступах к Гранитному позиции наших подразделений несколько раз были обстреляны из противотанковых ракетных комплексов, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия. Кроме того, из 82 мм минометов противник бил по опорным пунктам украинских защитников в районе Талаковки, из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов – около Широкино.

С начала текущих суток уже зафиксированы несколько случаев нарушения боевиками условий прекращения огня в районе Старогнатовки и Тарамчука, что на Мариупольском направлении, а также у Попасной, что на Луганщине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: