Порошенко подписал декларацию о сотрудничестве с Турцией

Читати українською
Президент Украины Петр Порошенко и глава Турецкой Республики Реджеп Эрдоган подписали Взаимную Декларацию.
Порошенко и Эрдоган

Президент Украины Петр Порошенко провел общую пресс-конференцию с главой Турецкого государства Реджепом Эрдоганом по итогам визита в Турцию.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу Порошенко.

«Мы благодарим за твердую и последовательную поддержку Турцией суверенитета и территориальной целостности Украины, которые были грубо нарушены Россией. Для моего государства чрезвычайно важно чувствовать искреннюю и эффективную поддержку настоящих друзей и партнеров. Турция является именно таким другом и партнером Украины», – сказал Порошенко.

По словам Президента Украины, обе страны будут углублять стратегическое партнерство, подпишут соглашение о зоне свободной торговли, другие экономические соглашения.

Также Порошенко пригласил турецкую сторону присоединиться к приватизационным процессам, которые стартуют в Украине.

Порошенко предложил туркам пользоваться украинскими газохранилищамиПорошенко во время визита в Турцию предложил предоставить возможность Турции использовать украинские хранилища газа.

Президент Украины поблагодарил Турцию за оказанную поддержку и отметил, что Турецкая Республика в скором времени предоставит Украине 10 млн долларов на гуманитарные нужды.

Напомним, вчера Президент Украины Петр Порошенко договорился с главой парламента Турции Исмаилом Кахраманом об углублении двустороннего сотрудничества между Киевом и Анкарой.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: