Пайфер прогнозирует премьерство Яресько уже на этой неделе

Читати українською
По словам Стивена Пайфера, уже на этой неделе украинское правительство получит нового премьер-министра.
экс-посол США в Украине Стивен Пайфер

Бывший посол Соединенных штатов Америки в Украине Стивен Пайфер заявил, что в ближайшие дни действующий премьер-министр Арсений Яценюк подаст в отставку.

Об этом он написал в Twitter, сообщает «Слово и Дело».

По словам Пайфера, место главы украинского правительства займет министр финансов Наталия Яресько.

«Из Киева поступает все больше информации, что министр финансов Наталья Яресько будет назначена новым премьер-министром Украины, возможно, уже на этой неделе», – написал он.

Кандидаты в премьеры и их ответственность: Яресько, Гройсман и СаакашвилиПо слухам, уже в ближайшее время Арсений Яценюк может покинуть пост главы правительства. «Слово и Дело» анализирует наиболее вероятных претендентов на должность премьера.

Ранее народный депутат Украины от фракции «Блока Петра Порошенко» Светлана Залищук заявила, что на должность премьер-министра Украины рассматриваются две кандидатуры: министра финансов Натальи Яресько и экс-вице-премьера Польши Лешека Бальцеровича.

Напомним, 26 февраля «РБК-Украина» сообщила о добровольной отставке действующего премьер-министра Украины Арсения Яценюка. По информации СМИ, формированием нового состава Кабмина занимается Наталья Яресько.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: