Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 6 марта

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 6 марта 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров

За минувшие сутки российско-террористические войска 52 раза обстреляли позиции украинских военных. Больше всего обстрелов – 37 – зафиксировано на Донецком направлении, 10 на Мариупольском и еще 5 на Луганском.

Боевики вели огонь из минометов и артиллерии большого калибра, выпустив при этом около 150 мин и 22 снаряда. Наиболее сложной обстановка была в районе Авдеевки.

В течение всего вчерашнего дня и до полуночи террористы обстреливали из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия укрепления сил АТО в районе н.п. Новгородское, Троицкое, Луганское, Широкино, Майорск, Зайцево и Новозвановка. Снайперы российских террористов отработали вблизи Песков и Старогнатовки.

Также напряженной остается обстановка в районе Марьинки

Из минометов боевики обстреляли укрепления сил АТО вблизи позиции «Зенит» на окраине Авдеевки и со стороны временно оккупированного Первомайска по Богуславскому. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов террористы обстреливали позиции украинских бойцов рядом с Песками, Опытным, Луганским, Новозвановкой и Троицким.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: