Анну Гопко отзывают с должности за поддержку изменений в Конституцию

Читати українською
Фракция «Самопомич» отзывает Анну Гопко, которая возглавляла список партии на выборах в Верховную Раду, с должности председателя парламентского Комитета по иностранным делам.

Фракция «Самопомич» отзывает Анну Гопко, которая возглавляла список партии на выборах в Верховную Раду, с должности председателя парламентского Комитета по иностранным делам. Причиной этого стало ее голосование за предложенный президентом Украины проект изменений в Конституцию.

Об этом заявил председатель фракции Олег Березюк, передает «Слово и Дело» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«Фракция приняла решение предупредить Гопко о том, что она сделала неправильно, и отозвать ее с должности руководителя Комитета по иностранным делам. В последние два дня у нас проходили закрытые заседания фракции относительно этого решения, были очень трудные дискуссии», - отметил он.

Как подчеркнул Березюк, накануне заседания ВР депутаты от «Самопомочи» договорились голосовать по президентскому законопроекту о конституционных изменениях в соответствии с решением фракции. Однако Гопко проголосовала «за» на заседании парламента 16 июля.

Решение фракции «Самопомич» об отзыве Гопко еще должен утвердить парламент.

***
Все материалы, размещенные на этом сайте со ссылкой на агентство «Интерфакс-Украина», не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, кроме как с письменного разрешения агентства «Интерфакс-Украина».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: