Заправки под прицелом: почему россияне взялись за киевские АЗС
Удары россиян по автозаправочным станциям не имеют военного значения – это очередной элемент террора.
В Ногинске Московской области сегодня, 21 августа, вспыхнул масштабный пожар на складе с лакокрасочными материалами.
В Ростове-на-Дону в понедельник, 21 августа, прогремел мощный взрыв. В некоторых домах треснули стекла.
В понедельник, 21 августа, президент Украины Владимир Зеленский обратился к парламенту Королевства Дания.
Истребители F-16 способны обеспечить то, что сегодня Украине нужно больше всего - преимущество в воздухе.
В понедельник, 21 августа, беспилотники уже дважды атаковали Московскую область русской федерации. Летательные аппараты ликвидировали с помощью РЭБ и ПВО.
В Киеве полиция задержала мужчину, который поджог 12 автомобилей военнослужащих из-за неприязни к ВСУ.
У захватчиков может появиться новое военное соединение. Россия пытается высвободить более опытные подразделения для боевых действий по ключевым направлениям.
За прошедшие сутки, 20 августа, украинские защитники ликвидировали еще 460 оккупантов. Общее количество потерь русской армии с начала вторжения составляет 257930 военных.
В российской федерации заявили об атаке беспилотника в Московской области. Его вроде бы удалось ликвидировать.
На второй год полномасштабной войны в Украине не стали регистрировать значительно больше уголовных дел, но и существенного уменьшения числа преступлений также не наблюдается. Конкретные цифры – на инфографике.
Российские оккупанты вдобавок к подводной лодке вывели в Черное море ракетный корабль, увеличив присутствие в море крылатых ракет.
За прошедшие сутки, 20 августа, на фронте произошло более 25 боевых столкновений. ВСУ наступают на Мелитопольском и Бердянском направлениях.
Между Силами обороны Украины и российскими войсками в течение суток произошло 22 боевых столкновения.
Украина к Новому году получит первую группу истребителей F-16, когда украинские военные завершат обучение.
Как известно, Дания передаст Украине истребители F-16 вместе с Нидерландами. Зеленский обсудит вопросы поставок самолетов в Украину.
Министр обороны отмечает, что укрепление ПВО остается приоритетом Украины №1 на заседаниях в формате Рамштайн.
В воскресенье, 20 августа, Белгород и Белгородскую область российской федерации якобы атаковали 12 беспилотников. Утверждают, что все цели сбила ПВО.
Сегодня, 20 августа, Украина и Нидерланды договорились о поставках истребителей F-16. Украинским защитникам передадут 42 самолета.
Турция работает над предложениями по возобновлению зернового соглашения. Переговоры могут пройти в Стамбуле.
В воскресенье, 20 августа, президент Владимир Зеленский вместе с супругой Еленой Зеленской начали визит в Королевство Нидерланды.
В воскресенье, 20 августа, в российском Подмосковье вспыхнул масштабный пожар. Горел склад с товарами.
Руководители Воздушно-космических сил россии находятся под сильным давлением по улучшению противовоздушной обороны на фоне атак дронов и ракет.
Оккупанты заявили о сбитии трех дронов над Ростовской областью российской федерации. Два беспилотника упали на территории воинской части.
Новый посол Франции Гаэль Вейсьер в воскресенье, 20 августа, прибыл в Украину и начал свою миссию.
За прошедшие сутки, 19 августа, украинские военные уничтожили еще 460 оккупантов. С начала полномасштабного вторжения рф потеряла около 257 470 своих бойцов.
В результате удара по авиабазе в Новгородской области российской федерации могли получить повреждения по меньшей мере два стратегических самолета Ту-22М3.
Украинские бойцы продолжают наступать на Мелитопольском и Бердянском направлениях, закрепляются на достигнутых рубежах и осуществляют меры контрбатарейной борьбы.
Как отметили в ВСУ, после того, как международные партнеры предоставили Украине необходимое вооружение, противовоздушную оборону удалось значительно продвинуть вперед.
Украинские пилоты, инженеры и техники сегодня уже приступили к обучению на истребителях F-16.
Оккупанты попытались восстановить утраченное положение в районе Урожайного на Шахтерском направлении, за сутки произошло 26 боевых столкновений.