«Крымский рубильник off»: как Крым погружается в гуманитарный кризис
Из-за военной операции ВСУ ситуация во временно оккупированном Крыму все больше напоминает 1990 год.
Правительство Германии пока не планирует поставлять Украине дальнобойные ракеты Taurus. По данным Bild, Шольц по-прежнему намерен сосредоточиться на поставках Украине других видов вооружения.
С 1 сентября в школах будут действовать три формата обучения. Там, где ситуация с безопасностью напряженная, дети не сядут за парты.
В первые шесть месяцев 2023 года украинцы зарегистрировали на 17% меньше браков, чем в прошлом году. Также аналитики Опендатабот зафиксировали увеличение числа разводов.
Беларусь и дальше будет вывозить украинских детей из Донбасса якобы на оздоровление, заявил Лукашенко.
Российская оккупационная армия утром 11 августа выпустила по Украине четыре Кинжала. ПВО удалось сбить одну ракету, ее уничтожили в пределах Киевской области.
Президент Украины Владимир Зеленский провел заседание СНБО по результатам проверки работы ТЦК.
За каждое выполненное задание российская агентка получала от своего куратора из ФСБ до 20 тысяч гривен.
Россияне 11 августа нанесли ракетный удар по Прикарпатью. Пострадали мирные жители, среди которых был ребенок. Он погиб.
В Купянском районе продолжается обязательная эвакуация населения из прифронтовых населенных пунктов.
На участке границы наши военные увеличили количество наблюдательных постов, создали новые опорные позиции и заложили больше мин.
В больнице умер житель Херсона, пострадавший из-за утреннего российского обстрела многоэтажки.
11 августа почти по всей Украине ожидаются грозы и сильные порывы ветра. Но летняя жара еще вернется.
В результате ракетного удара россиян по Запорожью вечером 10 августа пострадали 19 человек.
В Киеве утром в пятницу, 11 августа, прогремели мощные взрывы. Их слышали в разных районах столицы. Власти сообщили о работе ПВО.
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба считает, что у президента Турции Реджепа Эрдогана больше всего шансов повлиять на путина в вопросе возобновления зерновой сделки.
Президент Украины Владимир Зеленский начал искать замену нынешнему министру обороны Алексею Резникову, сообщили журналисты УП. По их данным, в правительстве уже были разговоры с двумя людьми на эту тему.
Российская оккупационная армия вечером 10 августа нанесла удар по Запорожью. По данным мэрии, оккупанты атаковали объект гражданской инфраструктуры.
В четверг, 10 августа, оккупационная армия рф нанесла удары по нескольким населенным пунктам Харьковской области. В результате обстрелов пострадали люди.
Оккупационная армия рф пыталась наступать на пяти направлениях – все атаки врага были отражены украинскими воинами. Об этом говорится в вечерней сводке Генерального штаба ВСУ от 10 августа.
Конфликт между главарем ЧВК Вагнер Евгением Пригожиным и руководителем Минобороны рф Сергеем Шойгу никуда не делся. Об этом заявил представитель Главного управления разведки Андрей Юсов.
Украина не надеется на резкое изменение позиции Китая в отношении войны, однако участие Пекина в переговорах в Саудовской Аравии является важным политическим жестом. Об этом заявил глава МИД Дмитрий Кулеба.
Украинская армия получит 150 единиц ручного огнестрельного оружия, а также боеприпасы к нему.
СБУ ежемесячно задерживает в среднем около 30 российских информаторов и корректировщиков огня. Динамика – на инфографике.
В Украине могут упростить правила развода. Рада приняла за основу соответствующий законопроект.
Правительство Германии в ближайшее время может объявить о решении поставить Украине дальнобойные ракеты Taurus. По данным СМИ, в данный момент немецкие власти согласовывают вопрос передачи ракет со своими важнейшими союзниками, в частности, с США.
Правительство Азербайджана готовит новый пакет помощи для Украины. Об этом стало известно по итогам встречи заместителя главы МВД с азербайджанской делегацией.
В этом году прогноз идет на то, что аграрии могут собрать на 5 процентов больше урожая, чем в 2022 году.
В лагерях детям из Украины устраивают строевую выучку, экскурсии по пропагандистским музеям и концерты пропагандиста Газманова.
В канцелярии президента Польши Анджея Дуды увидели улучшение отношений с Украиной после дипломатического скандала, который разгорелся в начале августа. Такое мнение выразил глава канцелярии Павел Шрот.
Оккупационная армия рф пытается скрыть реальные потери личного состава и в связи с этим совершает захоронения прямо на оккупированных территориях, не транспортируя останки в россию. Об этом сообщила Анна Маляр.