В США заговорили об агрессивных антикоррупционных мерах в Украине

Читати українською
Кроме этого, антикоррупционных мер в Украине требуют члены Конгресса США и члены Евросоюза.
Иллюстративное фотоУкринформ

Госдеп США отметил, что последние несколько недель Украина принимает агрессивные меры для преодоления коррупции. При этом, американское ведомство призвало продолжать это делать.

Об этом заявил спикер Госдепартамента США Мэтью Миллер во время своего брифинга.

Согласно словам Миллера, он обсуждал вопросы коррупции с президентом Зеленским во время визита Госсекретаря США Энтони Блинкена в Киев.

Какой объем военной помощи предоставили США Украине с начала полномасштабной войныВоенная поддержка Украины от США во время полномасштабной войны – на инфографике Слово и дело.

Кроме этого, антикоррупционных мер в Украине требуют члены Конгресса США и члены Евросоюза.

«Это изображают как нечто, что Украина должна сделать, чтобы заручиться поддержкой западных союзников и в конце концов реализовать свои европейские стремления, стать членом ЕС, и это, безусловно, правда», - заявил представитель ведомства.

Как считает Миллер, прежде всего, это важно для самой Украины, для ее способности строить устойчивую экономику.

«Они будут соседями с россией всегда. Им нужна экономика, которая может поддерживать аппарат безопасности, чтобы сдерживать российскую агрессию в будущем. И они не смогут этого сделать, если коррупция будет широко распространена в разных секторах экономики», - добавил он.

Напомним, после визита президента Владимира Зеленского в США и Канаду американское правительство направило Украине и донорам список приоритетных реформ. В Офисе главы государства уже отреагировали на этот список.

Также сообщалось, что Байден назначил спецпредставителя США по экономическому восстановлению Украины.

Ранее СМИ раскрыли «конфиденциальную версию» плана США по реформам в Украине. Согласно ей, чиновники администрации Байдена гораздо больше обеспокоены коррупцией в Украине, чем говорят об этом публично.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: