Убить лучника: почему Украине важно иметь доступ к Starlink над россией
Технология Starlink позволит охотиться за российской баллистикой, которой враг активно обстреливает территорию Украины.
В Верховную раду поступило заявление от Николая Сольского об отставке с должности министра аграрной политики и продовольствия.
Украина будет работать с любым лидером Соединенных Штатов, который одержит победу на президентских выборах. Об этом заявил Зеленский.
Создатели разместили в Malmö Arena 2,168 осветительных приборов, а сама сцена будет размещена прямо посреди зрителей в форме креста
Дания готовит для ВСУ новый пакет военной помощи. В него войдут элементы, необходимые для использования самолетов F-16 на территории Украины.
Военные опровергли слова главы КГБ Беларуси Ивана Тертеля об атаке беспилотников из Литвы на Минск.
Армия российской федерации в четверг нанесла удар по городу Балаклея в Харьковской области. В результате атаки пострадали местные жители.
Польша передала Украине уже более 40 пакетов военной помощи за время большой войны с россией.
Войска рф в последнее время стали чаще применять в акватории Черного моря авиацию и разведывательные дроны разных моделей, сообщили в ВСУ.
Национальный банк Украины готовит ряд шагов по либерализации валютных операций. Новые правила будут представлены в ближайшие недели.
Власти Киева заявили, что смысл Арки будет переосмыслен, а пространство возле нее получит новую концепцию.
Глава МИД Польши Радослав Сикорский опроверг тезис российской пропаганды о том, что Варшава якобы намерена аннексировать часть Украины.
Армия рф нанесла удар по инфраструктуре в Сумах, на месте прилета сейчас работают экстренные службы.
В Киеве продолжают восстанавливать оборудование после атак рф. Специалисты отремонтировали уже 70% того, что было поражено ракетами и дронами.
Пограничная служба создает подразделения нового образца, которые могут совершать боевые действия.
Российская оккупационная армия в четверг, 25 апреля, накрыла огнем сразу семь населенных пунктов Донецкой области.
Рф готовит компанию по дискредитации западной военной помощи Украине. Кремль будет разгонять нарратив, что оружие устаревшее и оно не поможет ВСУ на фронте.
Глава КГБ Беларуси заявил, что из Литвы планировались атаки и удары дронами по целям в Минске.
Украина четвертый день подряд привлекает аварийную помощь из энергосистем европейских стран.
Парламент провалил в первом чтении законопроект о накопительном пенсионном обеспечении в Украине.
В результате утренней ракетной атаки россиян на Смелу Черкасской области повреждены десятки частных домов.
В Воздушных силах не исключают сценарий, что россия может усилить ракетные и дроновые атаки после получения Украиной западного оружия.
Митрополиту Святогорской лавры Арсению суд избрал меру пресечения. Он арестован без права на внесение залога.
Российские оккупанты устроили засаду возле границы в Сумской области. Пограничники вступили в бой с ДРГ.
Украина и Португалия начали консультации по поводу заключения двустороннего соглашения в сфере безопасности.
Мужчины в возрасте от 18 до 60 лет теперь не смогут получать паспорта за границей. Исключение составляют лица с инвалидностью и еще несколько категорий.
Соединенные Штаты несколько недель назад поставили Вооруженным силам Украины партию ракет большой дальности ATACMS, сообщает Reuters.
Российская федерация разработала план по срыву Глобального саммита мира, который должен состояться летом в Швейцарии.
Дроны атаковали Новолипецкий металлургический комбинат в российском Липецке. Операция была организована и проведена ГУР Минобороны.
В новом пакете помощи США будут ракеты для HIMARS, зенитные ракеты Stinger, боеприпасы, ракеты для систем ПВО и многое другое.
Союзники Украины должны усилить поддержку Украины, поскольку одной только помощи от США будет недостаточно для победы над россией.