Черный ящик Банковой. Колонка Леонида Швеца
Президент Зеленский не назвал точную причину замены Свириденко да и обозначил контуры обновленной стратегии правительства предельно размыто.
Россия получила новую партию военного оборудования из Ирана. Груз содержит шахеды и компоненты для производства БПЛА.
Следователи СБУ сообщили Симоньян о новом подозрении по четырем статьям Уголовного кодекса Украины, среди которых - геноцид.
Ремонтным бригадам удалось заменить оборудования, которое позволяет передать около 2000 МВт мощности.
Через КПП Ягодин и Рава-Русская польские протестующие вообще не пропускают грузовики из Украины в сторону Польши.
Как заявил Илья Евлаш, основная задача ВСУ ля борьбы с авиабомбами - это борьба с их носителями - самолетами.
Пограничники отбили нападение российской диверсионно-разведывательной группы в Сумской области.
На высоковольтной подстанции в Запорожской области зафиксированы взрывы от атаки российских дронов.
Удар по Шевченковскому району вечером в воскресенье был нанесен двумя боеприпасами УМПБ Д-30.
Джонсон пообещал задать вопросу финансирования помощи Украине. Палата представителей США должна вернуться с пасхальных каникул уже 9 апреля.
Как утверждает ведомство страны-агрессора, именно Малюк ответственен за серию взрывов на территории рф и оккупированных ею территорий в 2023-2024 годах.
Власти Финляндии не исключают возможности отправки западных войск в Украину в будущем, заявили в МИД страны.
Президент рф владимир путин поручил оккупантам строить курорты на побережье Азовского моря, чтобы таким образом заставить россиян переселяться на оккупированные территории Украины.
Украинские воины ликвидировали за неделю, 24-31 марта, более 5,4 тысяч российских оккупантов, а также 1088 единиц вооружения и техники врага.
Российские войска долгое время накапливали Калибры. Из-за нехватки других типов ракет они вскоре могут снова воспользоваться ими для атак.
Во время Святой Мессы в Ватикане 31 марта Папа Римский Франциск призвал россию и Украину к обмену военнопленными по формуле всех на всех.
СБУ помогла чешской контрразведке разоблачить в Праге сеть российского влияния на евродепутатов. За ней стоял кум президента рф Виктор Медведчук.
Россияне пытаются защитить Черноморский флот, устанавливая баржи у входа в порт в Новороссийске.
В российской федерации во время весеннего призыва в армию планируют привлечь 150 тысяч человек.
По меньшей мере, семь человек погибли и тридцать получили ранения в результате взрыва автомобиля на рынке в сирийском городе Азаз.
Франция передаст для украинских военных сотню единиц бронетехники и партию зенитных ракет Aster 30 для системы ПВО.
С начала полномасштабного вторжения армия рф потеряла 442 тысячи 170 военнослужащих. За минувшие сутки ВСУ ликвидировали 650 оккупантов.
В результате утренней атаки на Белгородскую область россии зафиксировали разрушение, одна женщина пострадала.
Российские войска выпустили этой ночью по Украине 14 крылатых ракет, 11 ударных дронов, баллистику и авиационную ракету. Силы противовоздушной обороны сбили 18 враждебных целей.
За прошедшие сутки, 30 марта, российские войска провели больше всего атак на Новопавловском и Авдеевском направлениях.
Всего враг нанес 13 ракетных и 56 авиационных ударов, совершил 57 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям украинских войск и населенным пунктам.
Ранее из-за нехватки боеприпасов к зенитным самоходным установкам Gepard ВСУ вынуждены были их экономить. Однако сейчас ситуация с поставками несколько улучшилась.
Согласно данным полиции, украинец разогнался до скорости около 200 км/ч, выехал на главную магистраль и врезался в столб.
Украинским военным удалось уничтожить несколько наземных роботизированных платформ с автоматическим гранатометом российских оккупантов.
Российские войска пытаются продвигаться к западу от Авдеевки. Британские разведчики заявили, что, вероятно, они взяли под контроль два села.
Высокий представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель отреагировал на недавние удары россии по объектам энергетической инфраструктуры Украины.