Охота на «Искандер»: можно ли его уничтожить без собственной баллистики
Без собственной баллистики Украине чрезвычайно сложно систематически уничтожать пусковые установки Искандеров.
Будут судить чиновников ГСЧС, разоблаченных на сделках с закупками и списанием техники. Общий ущерб составил более 5 млн грн.
Заболеваемость гриппом превысила эпидемический порог в Ровенской области, часть школ перешли на режим онлайн.
Россияне сегодня ударили баллистической ракетой по центру Изюма в Харьковской области. Известно о 4 погибших.
Роман Заволока приговорен к 6 годам тюрьмы с конфискацией половины надлежащего ему имущества.
Геннадий Шаповалов менее года возглавлял ОК Юг. Теперь он уходит со своей должности для работы в другой сфере.
В Украине расширили зону отключений света после утренней атаки российских дронов. Укрэнерго сообщило об отключениях в восьми областях.
Силы обороны Украины откинули врага с передовых позиций возле одного из населенных пунктов Купянщины.
Шольц после неформального саммита ЕС в Брюсселе заявил, что было бы очень эгоистично использовать ресурсы страны для финансирования поддержки обороны.
В понедельник, 3 февраля, генеральный директор Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Гросси прибыл с визитом в Украину.
Американский лидер подписал официальный указ о назначении Келлога, после этого заявив о достижении значительного прогресса в вопросе Украины и россии.
Россияне привлекли для поражения 833 дрона-камикадзе и совершили 4767 обстрелов по позициям украинских войск и населенным пунктам.
Американский лидер Дональд Трамп хочет предложить Украине соглашение о предоставлении военной помощи в обмен на редкоземельные металлы страны.
На подконтрольную Украине территорию в рамках инициативы Bring Kids Back UA удалось вернуть 12 детей, находившихся под российской оккупацией.
В столице Словакии Братиславе неизвестные жестоко избили бездомного гражданина Украины, в результате чего он скончался.
Президент Владимир Зеленский утвердил план перехода на новую организационную структуру Вооруженных Сил Украины и создание корпусов.
В ОП сообщили, что украинские власти продолжают готовиться к предстоящим переговорам с командой президента США Дональда Трампа.
Кабинет министров утвердил изменения, согласно которым в приложение Дія будут интегрированы медицинские сообщения.
Правительство Дании будет готово разрешить США усилить свое присутствие на территории Гренландии. Об этом сообщила премьер Дании.
Слишком теплый январь 2025 года в Киеве повторил рекордные температурные значения 2007 года.
Подозреваемого в убийстве работника ТЦК на Полтавщине Вадима Кузуба взяли под стражу без права на залог.
Соединенные Штаты приняли решение приостановить введение новых пошлин на импорт товаров из Мексики, сообщил президент Трамп.
В Киеве, по сравнению с предыдущей неделей, наблюдается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ, в частности, коронавирусом.
Латвия передаст украинским военным 100 FPV дронов. Беспилотники из этой партии получат две бригады ВСУ.
Накопленный украинцами национальный кешбэк в январе этого года уменьшился на 5 процентов, по сравнению с декабрем.
В Украине почти 63 тысячи людей считаются пропавшими без вести при особых обстоятельствах. Речь как о военнослужащих, так и о гражданских.
Потери российских оккупантов в январе на фронте в Украине составили 48 240 военных, это более трех дивизий.
Российские оккупанты распространили изображения, на которых зафиксирован военнослужащий Сил обороны Украины с отсеченной головой.
Главный офис Агентства США по международному развитию (USAID) был закрыт на фоне планов Трампа расформировать ведомство.
В январе этого года в центры рекрутинга украинской армии обратились более 5300 человек, сообщили в Минобороны.
На Донетчине жертвами вражеских обстрелов стали еще шесть человек. Оккупанты били по городам Часов Яр и Покровск, а также по селу Рубцы.