Война петиций: как враг нашел новый способ подорвать украинский тыл
Враг может использовать электронные петиции о мобилизации для искусственной поляризации общества.
Береговая охрана Китая захватила безлюдный спорный риф Сэнди-Кей в 5 километрах от филиппинской военной базы.
За прошедшие сутки, 26 апреля, на фронте было зафиксировано 174 боевых столкновений. Самая тяжелая ситуация остается на Покровском направлении.
Силы ПВО ликвидировали ночью 27 апреля 57 российских беспилотников на востоке, севере, юге и центре страны.
В общей сложности враг в личном составе по состоянию на 27 апреля потерял 948 тысяч 640 военных. За прошедшие сутки ликвидировали еще 1030 оккупантов.
За сутки враг совершил почти 5000 артиллерийских обстрелов. Самая горячая ситуация остается на Покровском направлении.
В течение суток 26 апреля российские войска обстреливали Никопольщину дронами и артиллерией. В результате атак повреждены и ранены мужчины.
В субботу, 26 апреля, в Украину удалось вернуть еще 12 незаконно вывезенных россией украинских детей.
В Риме прошла встреча Мелони с Зеленским, а также украинский президент и глава Еврокомиссии обсудили шаги Украины на пути вступления в ЕС.
По данным Генштаба, россияне продолжают сосредотачивать наибольшие усилия на Покровском направлении, также прошли бои в Курской области.
Корпорация McDonald's подала заявку в Роспатент на регистрацию своего товарного знака в россии, чтобы защитить бренд.
С начала проведения Курской операции, а именно с 6 августа 2024 года, потери армии рф достигли более 60 тысяч человек.
Трамп подверг критике путина за недавние обстрелы Украины, отметив, что у российского президента не было никакой причины делать это.
Российский диктатор путин во время встречи со спецпредставителем президента США Виткоффом заявил о готовности к переговорам с Киевом.
В россии погиб четырехлетний мальчик на выставке военной техники. Задний люк бронетранспортера внезапно упал ребенку на голову.
Президент Владимир Зеленский встретился с премьер-министром Соединенного Королевства Киром Стармером в резиденции посла Великобритании в Италии.
Оперативный штаб Командования Вооруженных сил сообщил, что вечером 25 апреля российский военный вертолет нарушил воздушное пространство Польши.
Взрыв произошел в административном здании в порту Шахид Раджаи. Причиной могла стать детонация топливного бака.
В Генштабе ВСУ отметили, что сообщения представителей высшего командования страны-агрессорки о якобы завершении боевых действий на территории Курской области не соответствуют действительности.
Президент Украины Владимир Зеленский назвал встречу с президентом США Дональдом Трампом очень символической.
Ранее россия участия северокорейцев в боях не признавала, однако отмечала об усилении сотрудничества с КНДР.
В киевском метро возобновили возможность оплаты проезда банковской картой на турникетах после утреннего сбоя в работе платежных систем.
Армия рф уже несколько недель использует против Украины беспилотник под названием Бандероль со скоростью полета до 500 км/ч.
Директор по коммуникациям Белого дома заявил, что встреча Дональда Трампа с Владимиром Зеленским была очень продуктивной.
После сбоя в субботу, 26 апреля, сервисы Ощадбанка и Новой почты возобновили работу. Все услуги работают в штатном режиме.
В ночь на 26 апреля враг ударил по Киевской области дронами-камикадзе. Последствия обстрела были зафиксированы в трех районах.
Беспилотники Громило разных модификаций успешно выполняют задачи в подразделениях Вооруженных сил Украины. Они уже поразили большое количество вражеской техники.
В Ватикане начались похороны Папы Римского Франциска. В церемонии принимают участие десятки мировых лидеров, а также тысячи верующих.
Президент Украины Владимир Зеленский в Риме в субботу, 26 апреля, провел встречу с президентом США Дональдом Трампом.
Оккупационная армия россии утром 26 апреля атаковала FPV-дроном микроавтобус в Донецкой области. В результате удара пострадали гражданские
Брендан Генраган, который в основном имеет опыт работы бизнес-консультантом, был назначен главным должностным лицом Государственного департамента США по делам Европы.