Зеленский несет потери. Колонка Леонида Швеца
Протесты на поддержку Федорова не могли не отразиться на показателях доверия к президенту Зеленскому.
Россияне осуществили 5627 ударов дронами-камикадзе и 3073 обстрела позиций украинских войск и населенных пунктов, применив 23 ракеты и 47 управляемых авиабомб.
Глава одной из парламентских фракций предлагал нардепам неправомерную выгоду за голосование за или против конкретных законопроектов. НАБУ и САП проводят обыски в офисе соответствующей партии.
Ситуация в районе Гуляйполя Запорожской области остается очень сложной – город фактически превратился в сплошную серую зону.
Российская армия во вторник, 13 января, атаковала частный сектор города Краматорск. В результате обстрела пострадали два человека.
В ночь на 13 января оккупационные войска рф атаковала 15 энергетических объектов, в том числе тепловые электростанции и теплоэлектроцентрали.
Премьер Гренландии Нильсен исключил возможность присоединения к США и заявил, что остров намерен и дальше быть автономной территорией Дании.
Российские войска в течение дня наносили удары по Никопольскому району, применяя FPV-дроны и артиллерию. В результате атак пострадали гражданские.
Масштабные антиправительственные протесты в Иране набирают обороты, количество погибших и пострадавших растет каждый день. Подробнее – на инфографике.
Швеция и Финляндия в рамках усиления давления на россию предложили Евросоюзу ввести пошлины на весь импорт товаров и услуг из рф.
Президент США Дональд Трамп обратился к протестующим в Иране и сообщил, что отменил все встречи с официальными лицами из этой страны.
По требованию Украины в четверг, 15 января, ОБСЕ проведет внеочередное заседание, посвященное усилению российских ударов по Украине.
Верховная Рада провалила голосование по назначению Дениса Шмыгаля министром энергетики Украины.
Российские оккупационные войска продвинулись на территории двух общин в Донецкой области – Лиманской и Бахмутской.
Российская армия в этом году ставит своей целью захват Донетчины и наступление в сторону Запорожья.
Шевченковский районный суд Киева продлил меру пресечения народному депутату Нестору Шуфричу, которого обвиняют в государственной измене.
Президент Владимир Зеленский сообщил, что благодаря давлению и санкциям уже не менее 20 процентов судов теневого флота прекратили работу.
Армия рф нанесла удар по железнодорожной инфраструктуре в Донецкой области. В результате атаки дрона пострадали двое работников УЗ.
В Киеве на правом берегу временно остановили движение наземного электротранспорта. Ограничения ввели из-за последствий вражеских обстрелов.
На инфографике – как менялись финансовые результаты компаний, связанных с горнолыжным курортом Буковель, с 2018 по 2025 год.
Верховная рада на сегодняшнем заседании приняла отставку Дениса Шмыгаля с должности министра обороны Украины.
Россияне задействовали для поражения 5092 дрона-камикадзе и осуществили 2740 обстрелов позиций украинских войск и населенных пунктов.
В Украине будут введены отдельные доплаты энергетикам, работающим в ремонтно-восстановительных бригадах в сложных погодных условиях во время зимнего периода.
Президент Владимир Зеленский в понедельник, 12 января, провел кадровые перестановки в руководстве двух областей – Волынской и Тернопольской.
Президент Владимир Зеленский предупредил об угрозе нового масштабного ракетно-дронового удара со стороны россии.
Подразделения Сил обороны Украины возобновили контроль над зданием Купянского городского совета и подняли над ним государственный флаг.
Британская баллистическая ракета Nightfall для Украины. На инфографике – основные характеристики дальнобойной ракеты, стоимостью около 1,3 млн долларов.
Войска рф совершили очередную атаку на гражданские суда в портах Украины. Под удар попали танкеры, которые занимаются перевозкой продовольствия.
В понедельник, 12 января состоялось внеочередное заседание Совета Украина-НАТО. Союзники обсудили недавные атаки и применение россией Орешника.
Правительство Британии определило правовую основу, которая позволит военным задерживать суда теневого флота, используемые для обхода санкций.
Президент Зеленский провел совещание, в ходе которого поручил финализировать документ по гарантиям безопасности для Украины от США.