Президент Владимир Зеленский в понедельник, 12 января, провел кадровые перестановки в руководстве двух областей – Волынской и Тернопольской.
Соответствующие указы были опубликованы на сайте главы государства.
Зеленский уволил главу Волынской ОДА Ивана Рудницкого «согласно поданному им заявлению» и назначил его заместителем председателя Службы безопасности Украины.
Исполняющим обязанности главы Волынской облгосадминистрации станет Роман Романюк.
Кроме того, Зеленский назначил Тараса Пастуха руководителем Тернопольской облгосадминистрации.
Напомним, 8 января президент подписал указы о назначении глав областных государственных администраций в Винницкой, Днепропетровской, Полтавской и Черновицкой областях.
А до этого Зеленский объявил о намерении провести изменения в руководстве некоторых министерств и перезагрузку всей правоохранительной системы.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»