Заправки под прицелом: почему россияне взялись за киевские АЗС
Удары россиян по автозаправочным станциям не имеют военного значения – это очередной элемент террора.
Украина сможет воспользоваться современными истребителями F-16 для защиты нового зернового коридора.
Президент провел совещание с представителями парламента и Кабмина, посвященное вопросам реализации решений Вильнюсского саммита НАТО. О его итогах Зеленский рассказал в своем Telegram.
Депутата от запрещенной пророссийской партии ОПЗЖ Александра Пономарева отправили в СИЗО на два месяца.
Согласно новому распоряжению, оккупанты сдвинули крайний срок ремонта до 31 декабря 2023 года. При этом после октябрського взрыва российские власти планировали восстановить мост до 1 июля.
Украина получит более 240 млн долларов на гуманитарное разминирование от международных партнеров.
Маляр рассказала, что у ВСУ беспецедентно низкий уровень потерь, как для наступательной стороны. В то же время оккупанты теряют в разы больше военных.
В Киеве правоохранители сообщили о водителю, который сегодня ночью насмерть сбил на блокпосту нацгвардейца.
Россия ужесточает правила воинского учета. Режим путина, в частности, решил повысить призывной возраст и увеличить штрафы за неявку в военкомат.
Размещение путиным ядерного оружия в Беларуси больше будет использоваться для шантажа. Новых угроз для Украины в ГУР не видят.
В Кабмине подвели промежуточные итоги подготовки к предстоящему отопительному сезону. Премьер-министр сообщил, что Украина уже накопила примерно 80% от необходимых запасов газа и угля. Кроме того, ведутся работы по восстановлению энергосистемы.
Сколько гаджетов передали школам за время полномасштабной войны и сколько еще не хватает – на инфографике.
Лидер норвежской партии Бьорнар Мокснес уходит в отставку после скандала с кражей очков в аэропорту.
По словам главы Верховной Рады, заявление Аристова будет рассмотрено на ближайшем пленарном заседании парламента.
Глава Минстратегпрома не стал называть конкретных цифр по военному производству, однако отметил, что Украина работает над расширением промышленных комплексов вооружения.
Успех ВСУ в районе Андреевки позволит украинским военным завершить одну из важных операций.
Украина сегодня получила 1,5 млрд в рамках пакета макрофинансовой помощи на восстановление инфраструктуры.
Минобороны рф заявило, что патрульный корабль Сергей Котов Черноморского флота россии подвергся атакам безэкипажных катеров.
Россияне запланировали выход из зерновой сделки задолго до объявления об этом, был подготовлен план.
Украинские морские пехотинцы сегодня утром сбили на Донбассе российский боевой вертолет Ка-52 Аллигатор.
Российские военные начали менять места, откуда запускают ударные иранские беспилотники по Украине
В Киеве во время комендантского часа водитель сбил двух бойцов Нацгвардии Украины, которые несли службу на блокпосту.
Сегодня ночью рф атаковала Черкасскую и Житомирскую области ударными иранскими беспилотниками.
Министр рассказал, что замедление контрнаступления вызвано большим количеством минных полей. Поэтому ВСУ приходится расчищать вручную тропы через поля.
Как известно, процедура согласования регламента между Европейским парламентом и Советом Евросоюза завершилась 20 июля.
ВСУ продолжают ликвидацию российских топ-оккупантов. Вслед за генералом Олегом Цоковым был убит известный полковник армии рф.
Ожидается, что соответствующий пакет помощи будет на общую сумму до 400 миллионов долларов. Именно о нем накануне писали СМИ.
Президент Владимир Зеленский 24 июля провел несколько совещаний, посвященных взаимодействию с Евросоюзом. Одно из совещаний было посвящено вопросу членства нашей страны в ЕС. Об этом глава государства рассказал в вечернем обращении к нации.
Российская оккупационная армия накрыла огнем Константиновку. По данным местных властей, удар был нанесен примерно в 19:00 – оккупанты обстреляли город кассетными боеприпасами.
Основными направлениями поддержки будут закупка летальных и нелетальных средств, военная подготовка и обучение, финансовые отчисления в фонды поддержки, ремонт военной техники в Литве и обучение личного состава.
По словам президента, на заседании обсудили три вопроса. Участники Ставки говорили об актуальной ситуации на линии фронта, ответе Украины на ракетные удары по южным областям и зерновом коридоре.