Контратаки на юге: где продвигаются ВСУ
Александр Сырский подтвердил, что в Запорожской области украинские войска проводят успешные контратаки.
Антикоррупционные органы правопорядка сообщили о подозрении бывшей заместительнице Минкультуры, подписавшей план санации госпредприятия.
Следственный судья антикоррупционного суда не увидел оснований для изменения меры пресечения бывшему главе фискалов.
Апелляционный суд подтвердил годичное отстранение Владислава Атрошенко от должности мэра Чернигова. Решение окончательное.
Подозрение экс-министру энергетики Игорю Насалику. В ГБР рассказали, по какому делу и по какой статье объявлено подозрение.
По данным следствия, экс-заместитель министра обороны лоббировал заключение договоров о поставках продуктов для военных по завышенным ценам, а также закупок амуниции для нужд ВСУ низкого качества.
Глава национальной нефтедобывающей компании обратился в НАБУ с заявлением о признании предприятия потерпевшей стороной.
ГБР подозревает бывшего главу Минэнергоугля Насалика в миллиардных злоупотреблениях госимуществом.
Обнаружены масштабные схемы присвоения 40 млрд. гривен бывшим менеджментом Укрнафты и Укртатнафты. Коломойскому сообщено о подозрении.
Экс-директору Департамента закупок Минобороны сообщили о подозрении в растрате. Он закупил для ВСУ почти 3 тысячи некачественных бронежилетов на 100 млн.
Руководительницу киевской налоговой разоблачили на незаконных схемах обогащения, сообщили в ГБР. Правоохранители отметили, что образ ее жизни не соответствует уровню официальных доходов.
Сегодня будет уволен весь руководящий состав Таможенной службы. Арахамия также рассказал, у кого правоохранители сегодня проводят обыски.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство детектива НАБУ об аресте бывшего главы управления Нацагентства.
Богдан Хмельницкий и Вячеслав Шаповалов, которые были уволены из Министерства обороны, получили подозрения.
Антикоррупционный прокурор составил и направил в суд обвинительный акт в отношении бывшего руководства Харьковского облсовета.
ГБР предотвратило диверсию на Кураховской ТЭС, организатору сообщено о подозрении в госизмене.
У экс-главы МВД Арсена Авакова прошли обыски. Они касались крушения вертолета в Броварах 18 января, правоохранители смотрели контракты с французской Airbus Helicopter.
Антикоррупционный суд решил освободить от ответственности за проступку действующего члена украинского парламента.
В дом Игоря Коломойского пришли с обысками. Расследование касается махинаций в Укрнафте и Укртатнафте.
Экс-президент Мотор Сичи Богуслаев сотрудничал с террористами ДНР, уплачивая им налоги и таможенные платежи.
Антикоррупционные органы правопорядка разоблачили двух адвокатов на подстрекательстве бизнесмена к подкупу должностных лиц ОГП и ГФС.
Следственный судья антикоррупционного суда считает, что подозрение бывшему главе национальной компании не основывается на достаточных доказательствах.