Иран накрыла «Эпическая ярость»: первые выводы военной операции США и Израиля
Союзники США на Ближнем Востоке оказались не готовы к широкому использованию Ираном ударных дронов.
Мирная инициатива президента Мексики Андреса Мануэля Лопеса Обрадора выгодна только российской федерации.
Соединенные Штаты направили Украине через Целевой фонд Всемирного банка грант в размере полутора миллиардов долларов безвозвратной помощи.
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо осудил зверства российских военных в освобожденном Изюме Харьковской области.
Джо Байден предупредил владимира путина, что применение в Украине ядерного или химического оружия будет иметь серьезные последствия для россии.
Глава Китая Си Цзиньпин хочет захватить Тайвань силовыми методами. Он приказал военачальникам подготовиться сделать это к 2027 году.
Сирия заявила, что Израиль нанес авиаудар по аэропорту Дамаска. В результате атаки погибли 5 военных, а также нанесен материальный ущерб.
Мексика выдумала план заслуги мира в Украине. Он должен быть представлен на заседании Генеральной ассамблеи ООН.
В Купянске Харьковской области российские захватчики пытали даже иностранцев. В частности, 7 студентов из Шри-Ланки.
В Раде зарегистрировали законопроект, согласно которому с 16 лет будут разрешать управлять легковым автомобилем.
Владимир Зеленский заявил, что российские оккупанты повторили в Изюме зверства, которые совершали в Буче. По его словам, к освобожденному городу журналистам предоставят полный доступ.
Фонд госимущества готовится к приватизации. Давид Арахамия рассказал, что первыми с молотка уйдут спиртовые заводы и небольшие постройки.
Ракетные системы NASAMS, усиливающие системы ПВО, США отправят в Украину в течение ближайших двух месяцев.
Украина поддержит идею возобновления экспорта российского аммиака через Украину только в том случае, если россия вернет украинских военнопленных.
Участники заседания рассмотрели дальнейшие шаги по деоккупации территорий Украины и приняли необходимые решения.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокурора САП о назначении судебной стационарной психиатрической экспертизы в отношении обвиняемого.
В конце июня Украина и Европейский Союз подписали соглашение о грузовых перевозках автомобильным транспортом.
Днепровский окружной админсуд стал на сторону городских властей в иске об отмене права эксплуатировать местный аэропорт компанией, связанной с олигархом.
69-летний Си Цзиньпин пропустил ужин. Китайская делегация сослалась на свою политику по поводу COVID-19.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокурора САП о поводе свидетеля в судебное заседание.
В ВСУ отметили, что враг, скорее всего, будет использовать и другие модификации иранских дронов в войне с Украиной, поэтому необходимо быть к этому готовыми.
На Бахмутском и Донецком направлениях были наибольшие потери россиян за последние сутки. Всего убиты 200 военных, уничтожены 6 танков и 8 ББМ.
Украинские органы правопорядка согласовали проект сообщения о подозрении народному депутату, работавшему на российскую разведку.