Историческая ловушка: как популисты бьют по союзу Украины и Польши
Как скандал вокруг УПА, заявления Навроцкого и Босака, а также судьба украинцев в Польше стали тестом на политическую зрелость двух государств.
Бизнесмен Игорь Коломойский рассказал, кому будет симпатизировать на парламентских выборах.
Советник команды президента Украины Владимира Зеленского по политическим вопросам Никита Потураев ответил на условия президента РФ Владимира Путина для диалога.
Конституционный суд рассматривает конституционность закона о люстрации – если его признают незаконным, к власти смогут вернуться все чиновники времен Януковича. Под зданием суда устроили акцию протеста.
Конституционный суд в четверг, 4 июля, не примет окончательное решение о конституционности закона об очистки власти.
Верховная рада Украины накануне внеочередных парламентских выборов рассмотрела три тысячи поправок к новому Избирательному кодексу по открытым спискам.
Парламентские выборы состоятся 21 июля. Слово и Дело собрало в одном разделе обещания партий и списки кандидатов.
В Национальном агентстве по предотвращению коррупции заявили, что Нестор Шуфрич в декларации 2015 года скрыл стоимость имущества на 14 миллионов гривен.
В четверг, 4 июля, Малиновский районный суд Одессы огласил приговор мэру Геннадию Труханову.
Самый ответственный мажоритарщик Киевской области выполнил 62 процента обещаний (Руслан Сольвар), а замыкает рейтинг Александр Онищенко.
Рейтинг президента Владимира Зеленского резко упадет уже в феврале 2020 года, если не будет конкретных действий, которые улучшат ситуацию в стране.
Игорь Коломойский заявил, что война на Донбассе – это внутренний гражданский конфликт, а российские военные исполняют там интернациональный долг.
Президент вновь призвал Раду уволить Павла Климкина и назначить в МИД Пристайко. В свою очередь министр иностранных дел заявил, что ушел в политический отпуск.
В Киеве на Майдане Независимости прошла акция протеста против регистрации пророссийских кандидатов в народные депутаты – экс-главы Администрации президента Януковича Андрея Клюева и блогера Анатолия Шария. Активисты пообещали выйти на улицу снова, если решение не изменят.
За досрочными парламентскими выборами в Украине будут наблюдать представители иностранных государств и международных организаций.
Путин хочет, чтобы Владимир Зеленский вел прямые переговоры с представителями российских оккупационных властей на Донбассе и не называл их сепаратистами.
В среду, 3 июля, приказом генерального прокурора Украины Юрия Луценко в соответствии с рекомендацией Совета прокуроров Украины на должность заместителя генерального прокурора назначен государственный советник юстиции 3-го класса Сергей Кизь.
Группа поддержки Украины в Конгрессе США представила проект двухпартийной резолюции Палаты представителей с осуждением решения ПАСЕ о восстановлении права голоса России в организации.
Президент Украины Владимир Зеленский призвал канадский бизнес инвестировать в Украине и предложил создать специальный инвестиционный фонд.
Центральная избирательная комиссия отменила регистрацию блогера Анатолия Шария кандидатом в народные депутаты.
Центральная избирательная комиссия отменила регистрацию экс-главы Администрации президента времен Виктора Януковича Андрея Клюева кандидатом на выборах в Верховную раду.
Центральная избирательная комиссия уже направила в печать бюллетени на досрочные выборы в Раду.
Наказание за нецензурную брань уже предусмотрено в Админкодексе Украины, законодательная инициатива нардепа от БПП Ольги Богомолец не новая.
Генеральная прокуратура Украины составила подозрение одному из бывших судей Конституционного суда в рамках дела об узурпации власти экс-президентом Виктором Януковичем.
Президент Украины Владимир Зеленский поздравил президента Белоруссии Александра Лукашенко с Днем независимости, заявил, что Киев придает приоритетное значение укреплению отношений с Минском.
Прогноз разработан по сценарию, который основывается на анализе развития отечественной экономики в 2016-2018 годах.
Слово и Дело выделило все обещания из программ тех партий, которые, по прогнозам социологов, могут пройти в новый парламент. Программные инициативы партий оценили эксперты.
Россия исходит из того, что после разведения сил у Станицы Луганской надо вернуть статус-кво у Золотого и Петровского, где военные Украины заняли прежние позиции.