И хочется, и колется: объявит ли путин мобилизацию в россии
Российское руководство в одном шаге от объявления мобилизации, но пока медлит с окончательным решением.
Нотариусы пожаловались, что не могут нормально работать. Поэтому они обратились в министерство юстиции, Госгеокадастру и предприятие, занимающееся реестрами.
Логистическая компания Новая почта запланировала выход на рынок Литвы. В марте в этой балтийской стране откроют первое отделение.
Во время действия военного положения все имущественные преступления рассматриваются как мародерство и наказание за них увеличено, сказал Игорь Клименко.
С начала войны около 900 тысяч беженцев из Украины трудоустроились в Польше на упрощенных условиях. Работу нашли все украинцы, захотевшие работать.
Жители столицы теперь смогут узнать об отключении света в своей очереди с помощью СМС-уведомлений на телефоны.
В результате сегодняшнего обстрела Черниговской области вражескими войсками возросло количество погибших.
В результате вражеского удара по Семеновке на Черниговщине погиб один человек. Двух человек спасатели достали из-под завалов, один гражданский до сих пор под завалами.
В результате мощного землетрясения в Турции и Сирии погибли уже 11 700 человек. Эта цифра еще может быть не окончательной.
На Одесчине постепенно улучшается ситуация со светом - уже к концу сегодняшних суток в регионе сократят продолжительность ограничений.
В результате авиаудара оккупантов по Семеновке в Черниговской области два человека ранены. Еще есть люди под завалами.
Все украинские АЭС проектировались с учетом сейсмической активности региона. Они способны выдержать землетрясения мощностью до 7 баллов.
Правительство намерено заняться подготовкой кадрового резерва для временно оккупированного Крыма. Верещук уверена, что начинать готовить госслужащих для полуострова нужно уже сейчас.
Сегодня днем российские оккупанты нанесли очередной ракетный удар по Черниговской области ракетами земля-воздух.
Демонтаж памятника осуществили силами коммунальных работников Шевченковского района столицы. После сноса монумент перевезут в Музей авиации Украины имени Антонова.
На трассе Киев-Чоп в среду, 8 февраля, произошло масштабное ДТП с участием пяти автомобилей, в результате пострадало три человека.
В Киеве на ремонт и оборудование укрытий в 2023 году направят более 350 миллионов гривен, сообщили в КГГА.
Уполномоченный ВР по правам человека Дмитрий Лубинец заявил, что выходит из состава Европейского института Омбудсмена.
Риски землетрясения в Украине есть, но они очень незначительны. Об этом сообщил во время брифинга директор Департамента реагирования на чрезвычайные ситуации ГСЧС Владимир Демчук.
Сегодня в результате очередного обстрела Херсона российскими оккупационными войсками разрушен частный дом.
В Одессе сохраняется сложная ситуация с электроснабжением. Только чуть больше 40 процентов потребителей получают свет по графикам.
В среду, 8 февраля, во время воздушной тревоги раздались взрывы в Днепропетровской области. Предварительно, сработала ПВО.
Российские военные сегодня днем обстреляли село в Чугуевском районе, а также Волчанск. Ранены трое взрослых и ребенок.
Президент Украины Владимир Зеленский приземлился в британском аэропорту Станстед и провел встречу с премьером Британии.
Сегодня утром нацгвардейцы из ПЗРК сбили российский вертолет Ми-24 под Бахмутом в Донецкой области.
Зеленский отреагировал на идею допуска спортсменов рф к Олимпиаде-2024 и призвал партнеров противостоять этому.
Более 10 млн раз украинцы пошерили документы через приложения Дія после того, как эта функция стала доступной.
В Турцию прибыла группа украинских спасателей и парамедиков для оказания помощи в ликвидации последствий землетрясения.
Кассационная инстанция не стала открывать производство по жалобам защитников обвиняемого на обвинительный приговор.