Заправки под прицелом: почему россияне взялись за киевские АЗС
Удары россиян по автозаправочным станциям не имеют военного значения – это очередной элемент террора.
Армия рф за сутки потеряла в Украине 540 военных, 9 танков, 21 ББМ, 32 артиллерийские системы, РСЗО, 3 средства ПВО, 35 беспилотников, 30 единиц автомобильной и специальной техники.
В Лондоне начинается двухдневная конференция по восстановлению Украины. Там будут лидеры и представители более чем 60 стран, а также более 400 компаний.
Российские власти заявили, что в Подмосковье на подлете к складам одной из воинских частей уничтожили два беспилотника.
Хмельницкая ОВА сообщила о взрывах после пяти 5:00. Где именно в области прогремели взрывы, местные власти не уточняют.
Взрывы начали раздаваться в районе Токмака после полуночи. Были зафиксированы четыре прилета на северной окраине города.
Командованию стало известно, что российская федерация вывела на боевое дежурство в Черное море пять кораблей.
Мониторинговые каналы сообщают о работе ПВО в регионах, где была объявлена воздушная тревога. В частности, взрывы раздавались в Черкасской области.
Как известно, за последние 20 лет большинство стран Западной Европы признали однополые браки.
Предателем оказался военный пилот в отставке, житель временно захваченного Бердянска Запорожской области.
В течение дня россияне совершили 14 обстрелов приграничья в Сумской области. Зафиксировано 109 взрывов.
Клименко уточнил, что пятеро человек погибли от прицельных обстрелов российской армии. Еще 28 получили ранения разной степени тяжести, из них 16 – ликвидаторы последствий катастрофы.
В парламенте отметили, что Голодомор наряду с Холокостом представляет собой самое трагическое преступление против человечества на европейском континенте.
В министерстве отметили, что в профильный колл-центр поступило 311 обращений. Около 90% обращений касаются пропавших с временно оккупированных территорий Херсонской области.
Госдума рф приняла закон, освобождающий от уголовной ответственности лиц, заключивших договор о прохождении военной службы в Вооруженных силах.
Антикоррупционный суд поддержал ходатайство прокурора САП об объявлении обвиняемой в международный розыск.
В ГУР заявили, что украинских пленных не освободили после передачи Венгрии. Еще до официальных заявлений Украина знала о спецоперации, но Будапешт все отрицал.
Российские захватчики сегодня, 20 июня, с утра обстреляли жилые кварталы Херсона. В результате атаки погиб мужчина.
Депутатка Киевсовета, которую подозревают в совершении ДТП в состоянии наркотического опьянения, сложила мандат.
В результате вражеских обстрелов в ночь на 20 июня повреждены электросети в Киевской и Николаевской областях.
Пока россия обладает ядерным оружием угроза его применения всегда будет стоять на глобальной повестке дня, заявили в ГУР. Но сейчас повышенной угрозы нет.
СБУ задержала российского информатора, который хотел сорвать контрудары 3-й штурмовой бригады ВСУ под Бахмутом.
Венгрия не причастна к обмену 11 украинских военнопленных с россией. Переговоры вроде бы вели религиозные организации.
На территории одного из районов Киевской области в результате атаки ночью 20 июня повреждены нежилые постройки и частные дома.
Президент США Джо Байден считает реальной угрозу применения путиным тактического ядерного оружия.
ВОЗ обеспокоена ситуацией на оккупированной территории после подрыва Каховской ГЭС. У россии запросили доступ для гуманитарных работников.
Потери оккупантов за сутки – больше тысячи военных, 8 танков, 15 ББМ, 23 артиллерийские системы, 4 РСЗО, 2 средства ПВО, вертолет, 37 единиц автомобильной и специальной техники.
В 130 странах мира разрешено двойное гражданство. Еще 58 государств, среди которых Украине, его не признают. Больше – на инфографике.
Украинские военнопленные находятся в Венгрии практически в изоляции. В МИД уже сомневаются в заверениях Венгрии о якобы свободном статусе украинских защитников.