Поехать, пощупать, предупредить. Колонка Леонида Швеца
Директор ЦРУ приехал в Москву впервые с 2021 года на фоне всё больших проблем с экономикой в России.
Следственные действия продолжаются. Устанавливается местонахождение других предполагаемых участников группировки.
Саакашвили отказали в статусе беженца, а ГПУ официально заявила, что политика можно депортировать. Решится ли правительство на выдворение экс-главы Одесской ОГА из Украины, рассуждали эксперты.
В Гвинейском заливе пираты захватили 6 членов экипажа судна, среди которых есть украинец. Его личность уже установлена.
Оперативники управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, задержали 22-летнюю жительницу города Василькова, которая хотела продать своего двухлетнего сына.
В пункте пропуска «Верхний Теребежов» (Брестская область) 24 октября пограничники задержали гражданина Украины, которому запрещен въезд в Беларусь.
Согласно данным, которые сообщили «Слову и Делу» в МВД, подавляющее большинство пьяных водителей, пойманных за рулем, избегают ответственности.
НАПК пообещало проверить декларацию лидера Радикальной партии Олега Ляшко, учитывая резонанс, который вызвал в СМИ его выигрыш в лотерею более полумиллиона гривен.
Ахтема Чийгоза и Ильми Умерова выдали Турции, позже их отправят в Украину. О помиловании к Путину они не обращались. Как оценивают такой прецедент эксперты?
Эти хмельницкие депутаты обещали контролировать власть или определенным образом ее ограничивать. Рассказываем, кто они и как выполняют обещанное.
Член парламентской фракции «Самопомичи» Семен Семенченко заявил, что поддерживает законопроект о легализации оружия.
Слово и Дело опровергает информацию, опубликованную 25.10.2017, о покупке Юрием Бирюковым земельных участков в 2014 году, в связи с ее недостоверностью. Редакция приносит свои публичные извинения за непреднамеренную клевету.
Война на востоке Украины идет уже третий год, но тем не менее торговля со страной-оккупантом продолжается. В каких направлениях мы до сих пор зависимы, рассказали эксперты.
Предприятие со 100% иностранных инвестиций «Украинская Национальная Лотерея» отметило, что не может опубликовать данные о выигрыше Олега Ляшко.
Сотруднице одного из департаментов МВД сделали ценный подарок стоимостью более миллиона гривен.
Имитация политической борьбы в «ДНР» должна показать миру, что «республика» – уже весьма самостоятельный игрок, и вынудить Киев пойти на уступки.
В Антикоррупционном бюро считают, что чинивники одного из филиалов УЗ могли растратить деньги при проведении тендера.
Правоохранители находятся в больнице, в которой лежит Дронов, однако лишь обеспечивают охрану правопорядка в лечебном учреждении.
По словам адвоката, апелляцию решили не подавать, «чтобы перестать привлекать внимание общественности».
Комитет ВР одобрил президентский закон о реинтеграции Донбасса. Сейчас в АП признались, что опасаются провала голосования закона во втором чтении. Помогут ли правительственные инициативы вернуть оккупированные территории, рассказали эксперты.
Следователи Антикоррупционного бюро допросят еще одного фигуранта расследования относительно хищений на проекте Стена.
Государственная служба по чрезвычайным ситуациям предупредила о сильных порывах ветра на среду, 25 октября.
В палаточном городке у стен Верховной Рады по состоянию на утро 25 октября находилось чуть больше 50 протестующих.
Оболонский районный суд Киева 25 октября продолжил рассмотрение дела о государственной измене экс-президента Виктора Януковича.
Михеил Саакашвили провел ночь в палатке под стенами Верховной Рады в Киеве, где уже восьмой день продолжается акция «Большая политическая реформа».
Глава парламентской фракции «радикалов» Олег Ляшко похвастался своим выигрышем в Украинской национальной лотерее.
В Деснянском районе Киева зафиксирован случай бешенства после того, как зараженная лиса покусала домашнего кота.
Государственная архитектурно-строительная инспекция (ГАСИ) в Переяславе-Хмельницком 20 октября аннулировала разрешение на строительство ТЭЦ.
Высший совет правосудия обратится в правоохоранительные органы с просьбой расследовать инцидент в Святошинском райсуде столицы.
Водитель Volkswagen Геннадий Дронов, который является вторым участником смертельного ДТП в Харькове, через своего адвоката сделал официальное заявление.
В пресс-центре штаба антитеррористической операции рассказали о ситуации вблизи линии разграничения за 24 октября.