Общество
страница 329223 июля 2018
Премьер Владимир Гройсман очень обрадовался победе Усика над россиянином и заявил, что предложит присвоить ему звание Героя Украины.
Лекарства, за которые государство заплатило авансом еще в 2016-2017 годах, до сих пор не на 100 процентов попали в медучреждения. В регионы поставлено лишь 37 процентов медпрепаратов прошлогодней закупки.
Дождливая погода в Украине сохранится до конца июля на всей ее территории. Температура удержится в пределах 25-30 градусов.
Прокуратура Киевской области изменила подозрение Юрию Россошанскому, которого подозревают в убийстве юриста и правозащитницы Ирины Ноздровской.
Расследованием установлено, что маршрутный автобус вышел на рейс неисправным. Владелец задержан.
Утром в понедельник, 23 июля, вблизи села Йосиповка Киевской области произошла авария с пассажирским автобусом.
Владимир Омелян заявил, что не забыл о свое обещании увеличить штрафы за мусор на обочинах. Законодательная инициатива будет в Раде осенью.
Жители трех районов устроили акцию протеста из-за ужасного состояния дорог, грозят более радикальными действиями.
Группа украинских туристов застряла в аэропорту Барселоны. Они ожидают своей посадки более четырех часов.
В пассажирских автобусах будут GPS-трекеры и тахографы, чтобы следить, сколько водитель находится за рулем.
В Житомире в двухэтажном многоквартирном доме произошел обвал потолка, всех жителей эвакуировали.
Министр инфраструктуры Владимир Омелян дал Слову и Делу интервью, в котором рассказал о безопасности на дорогах, ситуации с УЗ и своем будущем после каденции министра.
В селе Ивановка в Житомирской области загорелся частный жилой дом. Пожар произошел из-за попадания молнии.
В Луганской области без света более 3,5 тысяч человек. Были обесточены 44 подстанции в регионе.
В течение проверок перевозчиков маршруток выявлено 326 нарушений, из них 158 - отсутствие разрешительных документов.
В Чернигове в результате сильных осадков частично подтопило 20 частных жилых дома, 34 приусадебных участка.
Украинский боксер Александр Усик поднялся на три позиции после боя с Гассиевым, где он выиграл.
22 июля 2018
В Одессе в детском саду №135 произошло массовое отравление среди детей, сообщили odessa.online их родители.
Ситуация с поставками жидкого хлора стабилизировалась, водоканалы работают в штатном режиме без ограничения подачи воды.
В воскресенье, 22 июля, в прифронтовой Марьинке Донецкой области произошел взрыв на территории частного двора, в результате пострадали двое гражданских.
В Киевской области на 74 км трассы Киев - Харьков произошла смертельная авария с участием автомобиля Ford и грузовика DAF, двое погибших.
Защита объектов инфраструктуры является чрезвычайно важной для окружающей среды и должна быть общей ответственностью.
Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что на ремонт дорог областного значения выделили более 11 млрд гривен.
В Госпогранслужбе также отметили, что с каждым годом они фиксируют постоянное уменьшение количества фактов въезда-выезда граждан Украины в/из Крыма.