Из птички в мышку и обратно. Колонка Леонида Швеца
Поражение Виктора Орбана в Венгрии схоже в свое время поражением Виктора Януковича в Украине, в обеих случаях – проиграл Кремль.
Во Львовской области на трассе Киев-Чоп около семи утра столкнулись грузовик и микроавтобус. Погибли шесть человек.
Столичный райсуд продлил меру пресечения бывшему следователю Генпрокуратуры, которого Антикоррупционное бюро подозревает в хищении имущества.
Днепр частично остался без централизованного водоснабжения из-за крупной аварии на магистральном трубопроводе.
Все школы Харькова с 1 сентября будут взяты под охрану за счет городского бюджета. Также планируется установка видеонаблюдения.
Украинского политзаключенного Олега Сенцова, который объявил голодовку, ежедневно посещает врач.
СБУ пресекла деятельность международной группировки по контрабанде антиквариата, которая занималась контрабандой культурных ценностей из Украины.
В пяти киевских водоемах обнаружили значительное превышение содержания лактозоположительной кишечной палочки.
Во вторник, вечером 22 мая, в курортном поселке Затока в отеле Жасмин произошел взрыв, в результате которого пострадал один человек.
Распыление газа в специализированной школе №3 Харькова связано с намерением сорвать учебный процесс в день итоговой государственной аттестации.
Киевский райсуд Харькова по делу о ДТП 18 октября 2017 года на улице Сумской, где погибли 6 человек, закончил изучать доказательства стороны обвинения.
В столице на получении взятки в 200 тысяч гривен задержали одного из руководителей Киевского муниципального академического театра оперы и балета для детей и юношества.
Всех учеников, пострадавших в результате распыления неизвестного газа в школе №3 Харькова, выписали из больницы.
21 мая в Николаеве в школе распылили неизвестное вещество, в результате чего были эвакуированы около 400 учеников. Сегодня, 22 мая, в школе Харькова распылили перцовый спрей. О ситуации и системе безопасности школ рассуждали эксперты.
В новых ОТГ проживают 15 процентов населения Украины. Однако сейчас громады охватывают чуть более четверти общей площади страны. Кто будет направлять процесс децентрализации и что для этого нужно сделать?
Министерство образования и науки рекомендовало усилить охрану и меры безопасности во всех учебных заведениях после нескольких случаев отравления школьников.
Партийный ребрендинг под выборы – шанс для политиков появиться в новом амплуа или, наоборот, окончательно потерять доверие избирателей. Какие из партий решатся на такие шаги – в материале политолога Александра Радчука.
САП вернула в Национальное антикоррупционное бюро на доработку дело о факте вымогательства взятки в исполняющей обязанности министра здравоохранения Ульяны Супрун.
В Киевской области пограничники совместно с Нацполицией задержали четырех человек, которые незаконно проникли в зону отчуждения.
В харьковской школе один из учеников распылил газ из баллончика.Об этом журналистам сказала министр образования и науки Лилия Гриневич.