Живые, убитые, неубиваемые. Колонка Леонида Швеца
Украина входит в пятый год большой войны, не намереваясь сдаваться. Ставка путина на массовые протесты из-за проблем в тылу снова не сработала. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
В среду, 31 июля, днем в западных, центральных, южных и восточных областях грозы, местами шквалы.
Почти треть европейцев в возрасте 16 лет и старше не смогли в прошлом году позволить себе недельный отпуск вдали от дома.
Более 12 тыс. детей в 2018 году пострадали или были убиты во время вооруженных конфликтов, что является худшим показателем за всю историю наблюдений.
Пятерых фигурантов второго симферопольского дела Хизб ут-Тахрир этапировали из России в Симферополь для опознания тайным свидетелем.
Спикер Генпрокуратуры Андрей Лысенко заявил, что ГПУ передала в суд обвинительный акт касательно фигуранта дела об убийстве активистки Екатерины Гандзюк Игоря Павловского.
Президент Украины Владимир Зеленский поручил до 1 января 2020 года перевести в электронную форму и существенно упростить получение документов, связанных с рождением ребенка.
Компания Укргаздобыча задним числом издала приказ о прекращении буровых работ на своих месторождениях.
Украинский суд арестова российский танкер NEYMA, задержанный 25 июля в порту Измаила. Об этом сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос.
В метро Киева планируют отказаться не только от жетонов, но и от проездных зеленых карточек - хотят перейти исключительно на единый электронный билет.
ГБР совместно с ГПУ проводят обыски на таможенных постах аэропорта Киев и Запорожье, а также на запорожской таможне.
Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания зафиксировал нарушения в ходе внеплановой проверки телеканала NewsOne в связи с намерением провести телемост с российским телеканалом Россия 1.
Государственная аудиторская служба провела аудит на предмет выполнения бюджетной программы «Медико-социальной защите детей сирот и детей, лишенных родительской опеки».
В Офисе президента планируют создать русскоязычный канал, чтобы бороться за умы украинцев на оккупированных территориях и россиян.
Верховный суд перенес на 10 сентября заседание по организатору титушек Юрию Крысину, осужденного за нападение на журналиста Вячеслава Веремея во время протестов на Майдане.
Владимир Литвин обещал инициировать строительство социального жилья на законодательном уровне. Но ни одного законопроекта не подал.
Богдан заявил, что в Украине будет начата новая традиция празднования Дня Независимости и в этом году организацией мероприятия занимается известный украинский режиссер.
Погода в Украине в августе в целом теплая, однако в конце месяца вероятны заморозки на поверхности почвы.
На территории Сибири в РФ уже неделю пожарами охвачена тайга. Пользователи пишут в соцсетях, что в городах из-за дыма нельзя даже за хлебом выйти.
Суд избрал меры пресечения участникам группировки вымогателей. Судебные заседания продолжались почти до 5 часов утра.
Зеленский подписал указ «О некоторых мерах по улучшению доступа физических и юридических лиц к электронным услугам» для упорядочения работы госреестров и услуг онлайн.
Министерство охраны здоровья не предлагало законопроект об усилении уголовной ответственности за продажу лекарств без рецепта.
На правом берегу столицы затруднено движение транспорта на проспекте Степана Бандеры, рядом со станцией метро Героев Днепра, Дорогожичи, на проспекте Победы, Кольцевой дороге, рядом со станцией метро Теремки.
Отмечается, что правоохранители задержали начальника отдела Управления Гоструда 29 июля около 14:00 на рабочем месте после получения взятки.