Война петиций: как враг нашел новый способ подорвать украинский тыл
Враг может использовать электронные петиции о мобилизации для искусственной поляризации общества.
Из-за карантина школы закрыты и учителя вынуждены перейти на онлайн-уроки. Мы собрали, какие для этого есть инструменты.
В Черкасской области по состоянию на пятницу, 3 апреля, подтверждено 55 случаев инфицировання коронавирусом.
На время карантина Кабмин смягчил ранее введенные ограничения по пассажирским перевозкам в общественном транспорте.
В Латвии в больнице Риги умерла 99-летняя женщина, у которой был коронавирус. Причиной смерти стали хронические заболевания.
Министры правительства Шмыгаля в течение марта дали 89 новых обещаний, из которых выполнили 10 и 4 – провалили.
Замглавы НБУ заявил, на сегодня Нацбанк не рассматривает значительного влияния на инфляцию в связи с этим ажиотажным спросом, однако тщательно отслеживает ситуацию.
В Луганской области трое мирных жителей подорвались на минах, погибли два человека, один получил тяжелое ранение.
Во Львове коронавирусной инфекцией заразились врач-анестезиолог и сотрудник городской поликлиники.
С 6 по 24 апреля в Украине вводят режим все в масках и ограничивают количество людей на улице.
Кабмин может ослабить карантинные ограничения уже в апреле только в том случае, если количество заболевших коронавирусом начнет снижаться. Карантин для пенсионеров, школьников и студентов будет продлен.
В Винницкой области в пятницу, 3 апреля, коронавирусная инфекция подтверждена у 61 человека.
В МВД не исключают, что карантин в Украине могут продлить до середины мая. Тем временем, МОЗ настаивает на ужесточении ограничительных мер.
В Украине на период карантина из-за пандемии коронавируса пенсии и государственные социальные пособия будут переназначены автоматически.
Антикоррупционный суд удовлетворил ходатайство прокурора о продлении действия обязанностей подозреваемому по делу бассейна для школы.
Правительство утвердило список новых ограничений на время карантина. В частности, с 6 апреля запрещено находиться без маски в общественных местах, а также перемещаться по улице группой больше чем два человека.
Германия в апреле и мае разрешит въезд в страну в каждом месяце до 40 тысяч сезонных мигрантов.
В Мелитополе Заопорожской области у двух несовершеннолетних подтвердили коронавирусную инфекцию.
На пятницу, 3 апреля, в Киеве официально подтверждено 189 случаев заболевания коронавирусом COVID-19.
3 апреля на брифинге мэр Киева Виталий Кличко расскажет о ситуации с коронавирусом в столице.
В Тернопольской области по состоянию на пятницу, 3 апреля, лабораторно подтверждено 8 случаев коронавирусной инфекции.