Русский гамбит для Подоляка. Колонка Леонида Швеца
Михаил Подоляк с гордостью рассказывает, как сумел проникнуть на самый верх ФИДЕ, чтобы изнутри бороться с российскими влияниями на мировые шахматы.
Всеукраинская школа онлайн. Расписание и трансляция видеоуроков для школьников на пятницу, 22 мая.
В ОГА отметили, что решение о карантинных мерах принимают с учетом оценки эпидемической ситуации в регионе одновременно трех признаков.
На берегу пруда, неподалеку от села Новоселица Попельнянского района отдыхала компания киевлян, которые собирались уже не раз половить там рыбы.
Исследования проводились вирусологической референс-лабораторией Центра общественного здоровья Украины, а также областными лабораториями.
В Украине в пятницу, 22 мая, существенно ухудшатся погодные условия. На севере страны ожидаются дожди, а температура воздуха опустится до +11.
В Одессе на улице Среднефонтанской вновь произошел обвал жилого дома. Жители двухэтажного здания не пострадали.
В Черновицкой области за последние сутки зафиксировали 63 новых случая заражения коронавирусом, общее число инфицированных возросло до 2905.
Прокуратура Луганской области открыла уголовное производство по факту гибели командира батальона полиции особого назначения Луганск-1 Сергея Губанова.
Министерство здравоохранения опубликовало 5 этапов ослабления карантина в Украине. Ослабления ограничений начнутся уже с 22 мая.
Украинские сезонные работники в Польше смогут начать работать без соблюдения двухнедельного карантине.
Украина будет жить в режиме «мягких шагов» ослабления карантина еще несколько месяцев. Полностью ограничения будут сняты лишь после появления вакцины.
Помощь Украине. В Киев из Баку прибыл самолет, который привез 23 тонны гуманитарной помощи для борьбы с COVID-19.
На Донбассе в четверг, 21 мая, в результате обстрелов боевиков погиб военный, еще двое ранены, а пятеро получили боевые травмы.
Затонувший танкер в Одессе. Загрязнение воды и воздуха возле одесского пляжа Дельфин превышено в 15 раз.
АМКУ рекомендовал авиаперевозчикам воздержаться от распространения информации о возможности приобрести билеты и совершить перелет до завершения карантина.
Украина планирует закупить на средства Европейского инвестбанка несколько сотен аппаратов ИВЛ экспертного класса.
Пляжи в Херсоне начинают готовить к купальному сезону-2020 и массовому отдыху туристов. Места отдыха проверит спецкомиссия.
Осенью, несмотря на улучшение экономической ситуации, предприниматели могут пострадать от второй волны эпидемии коронавируса, считает экономист.
В Украину прибыл танкер UMLMA под флагом Катара, который доставил 76 430 тонн нефти WTI, ранее не импортировавшейся в Украину.
Ровенская область приняла решение не ослаблять карантин с 22 мая из-за нового антирекорда по числу новых случаев коронавируса.
Министерство образования и науки рекомендует предусмотреть гибкий график работы для учителей школ старше 60 лет, чтобы не подвергать их опасности во время эпидемии коронавируса.