«Энергетическое перемирие» между россией и Украиной: возможно ли невозможное
Энергетическое перемирие между российской федерацией и Украиной кажется невозможным только на первый взгляд.
Подозреваемому в убийстве полицейского в Днепре избрали меру пресечения. Его взяли под стражу на 60 дней без права внесения залога.
Пророссийские боевики в субботу, 20 июня, 20 раз нарушили режим прекращения огня, вследствие обстрелов двое военнослужащих ООС получили ранения.
В Киеве провели проверки в 27 развлекательных учреждениях для выявления нарушений карантина в ночное время, к административной ответственности привлечены 17 нарушителей.
В Министерстве здравоохранения размышляют над усилением карантина в Закарпатской области.
Выплаты семьям врачей, погибшим от коронавирусной болезни, начнутся уже на следующей неделе.
Власти Черногории открыли границы для иностранных граждан, включая украинцев, но с наличим отрицательного результата теста на коронавирус.
В селе Иванополье Константиновского района женщина получила травмы в результате взрыва неизвестного предмета на территории частного домовладения.
Власти Ровненской области приняли решение об усилении контроля над соблюдением карантинных ограничений.
Япония предоставит до конца 2020 года партию медицинского оборудования на 1,4 млн долларов украинским госпиталям в Харкове, Львове и Ирпене.
За прошедшие сутки в Вооруженных силах Украины зафиксировали 10 новых случаев заболевания коронавирусом, четыре человека находятся в медучреждениях.
Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал проверки общественных мест на предмет соблюдения ими противоэпидемиологических мероприятий в условиях карантина, которые начнутся уже на следующей неделе.
В Украине по состоянию на субботу, 20 июня, 10 регионов и город Киев не отвечают всем необходимым критериям для ослабления карантина.
В Кривом Роге поздно вечером в пятницу,, 19 июня, загорелся Центральный рынок на улице Серафимовича.
На пляже ношение защитных масок не обязательно при условии размещения шезлонгов на расстоянии минимум 1,5 метра друг от друга.
Полиция Днепра открыла уголовное производство по факту убийства полицейского в пятницу, 19 июня.
Синоптики предупредили о пожарной опасности в Украине в субботу, 20 июня, в некоторых областях возможны возгорания в экосистемах.
В столице за минувшие сутки обнаружили 76 новых случаев заболевания коронавирусом, один больной умер.
В четырех областях Украины в результате осложнения погодных условий состоянием на утро субботы, 20 июня, обесточены 179 населенных пунктов.
В Украине за последние сутки коронавирусную болезнь обнаружили у 841 человека, зафиксировано 9 летальных случаев, 373 пациента выздоровели.
В Житомирской области приняли решение усилить карантинные ограничения. Об этом сообщил председатель Житомирской ОГА Виталий Бунечко.
В Днепре во время задержания подозреваемого в разбойном нападении от ранений погиб полицейский.
Правительство будет принимать решения об усилении карантинный ограничений согласно новой методике.