В Ровненской области усилили контроль над карантином

Читати українською
Власти Ровненской области приняли решение об усилении контроля над соблюдением карантинных ограничений.
Українські Новини

Власти Ровненской области приняли решение об усилении контроля над соблюдением карантинных ограничений.

Соответствующее решение было принято областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС), сообщает Ровненская облгосадминистрация в субботу, 20 июня.

Как отметили в ОГА, контроль будет усилен за соблюдением карантинным мер в сфере общепита, торговли, транспортных перевозок и религиозных мероприятий.

«Принято решение об усилении государственного надзора и контроля за соблюдением карантина. Особенно это касается контрольных функций Нацполиции и Госпродпотребслужбы в сфере надзора за заведениями общественного питания, транспортного сообщения, религиозных мероприятий, мест торговли. Особый акцент на нелегальные перевозки», – сказал глава Ровенской ОГА Виталий Коваль.

При этом в Ровно с 22 июня будет запущен весь городской транспорт во избежание скопления людей. Одновременно будет усилен контроль за за соблюдением карантинных ограничений пассажироперевозок.

За минувшие сутки в Ровенской области за прошлые сутки выявили 84 новых случаев коронавируса, а сегодня утром – еще 29. Всего в регионе 2805 человек заболели COVID-19, из которых 53% уже выздоровели. Скончались 55 человек.

Напомним, с 22 июня в Украине вступают новые правила оценивания готовности региона к снятию карантинных ограничений, согласно которым ужесточить карантин могут в отдельно взятом населенном пункте.

Также сообщалось, что за последние сутки в Украине выявили 841 новый случай заболевания коронавирусом, общее количество больных близится к 36 тысячам.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: