Кризис доверия: почему начался скандал между Киевом и Сеулом
Между Украиной и Южной Кореей разгорается дипломатический скандал из-за дела военнопленных.
Государственные предприятия лесного хозяйства планируют заготовить более 500 тысяч новогодних елок.
Пятилитровая кастрюля борща в 2015 году стоила 46,74 гривен. Сегодня на эти деньги можно сварить только 3,5 литра.
В СНБО есть оптимистический и пессимистический прогнозы развития ситуации с коронавирусом в Украине.
На Донбассе из семи КПВВ ежесуточно осуществляет пропуск граждан только Станица Луганская, а КПВВ Новотроицкое – дважды в неделю. Остальные блокируют боевики.
Мэр Киева Виталий Кличко не считает нужным останавливать общественный транспорт в случае введения локдауна.
На выходных, 28 и 29 ноября, погода в Украине существенно ухудшится во всех областях - ожидаются заморозки, снег и похолодание.
Не хуже, чем в 2020 году - таким девизом руководствовались в правительстве при подготовке нового проекта госбюджета ко второму чтению. Насколько реалистичными будут заложенные показатели на 2021-й год - анализировал Александр Радчук.
Спикер ВР Дмитрий Разумков созывает на субботу, 28 ноября, большое совещание глав фракций парламента. Также в нем примут участие Денис Шмыгаль и Андрей Ермак.
Новогодние празднования в детсадах и школах столицы пройдут без присутствия родителей и гостей. Соответствующее решение сегодня принял городской штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.
Шевченковский райсуд Киева оправдал бывшего судью Печерского райсуда Виктора Кицюка, который во время Революции достоинства судил участников «Автомайдана» и с 2016 года находился под следствием.
Офис генерального прокурора держит на контроле 80 уголовных дел, возбужденных по факту давления на бизнес.
В Киеве спасатели потушили пожар в Соломенском районе по ул. Пржевальского. Жертв и пострадавших нет.
За минувшие сутки в Киеве обнаружили 1520 случаев коронавируса. Это впервые с начала пандемии.
В пятницу, 27 ноября, в Одессе ищут взрывчатку в 10 школах. В городе второй день подряд сообщают о массовом минировании.
Глава ОПУ Андрей Ермак принял заявление об увольнении с должности своего внештатного советника Игоря Уманского.
В пятницу, 27 ноября, в Киеве горит крыша трехэтажного дома в Соломенском районе. Спасатели предупреждают о возможном распространении огня.
За сутки заболевание коронавирусной болезнью подтвердили еще у 361 работника МВД. В ВСУ – почти 200 новых заболевших.
В бюджете на текущий год не хватает 3 миллиарда долларов, которые ожидали получить от внешних кредиторов.
В Кировоградской области из-за ДТП погибли два работника дорожной службы и еще два пострадали.
Проект закона о государственном бюджете на 2021 год поступил на рассмотрение Верховной рады. Ранее документ одобрил Кабмин.
Локадун в Украине сможет разорвать цепь передачи коронавируса и свести уровень заболеваемости почти к нулю.
Пластиковые пакеты в супермаркетах Германии не будут продавать с 2022 года. Такое решение принял немецкий Бундестаг.