«Энергетическое перемирие» между россией и Украиной: возможно ли невозможное
Энергетическое перемирие между российской федерацией и Украиной кажется невозможным только на первый взгляд.
Стрельба в школе в Казани 11 мая 2021. Число погибших возросло до 11 человек, еще 32 человека пострадали. Задержали 1 нападавшего.
В течение года встали на учет Службы занятости около миллиона украинцев. Сейчас в стране более 400 тысяч безработных.
Стрельба в школе в Казани в России. Девять человек погибли. Среди жертв - школьники и учитель.
Погода на 11 мая - ожидается осложнение погодных условий. В некоторых областях синоптики прогнозируют сильные порывы ветра.
В российском городе Казань в школе произошла стрельба. Погибли по меньшей мере 7 человек: учитель и шестеро детей.
Украина получит в 2021 году 20 млн доз вакцины против коронавируса Pfizer-BioNTech. Ранее ожидалось только 10 млн доз.
В Украине с начала кампании по вакцинации проведены 866 283 прививки против COVID-19. В лист ожидания вакцинации записались 531 754 человека.
Объем газа в подземных хранилищах Украины увеличился до 15,359 млрд куб. м, при этом с началом мая возобновилась закачка газа в хранилища.
11 мая Нацбанк установил официальный курс на уровне 27,76 грн за доллар. Курс на 4 выше по сравнению с предыдущим банковским днем.
В Украине за сутки выявили 2208 новых случаев коронавируса. Больше всего новых заражений в Донецкой и Харьковской областях.
«Слово и дело» представляет ежедневный подкаст «Словом». Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
На сегодняшний день насильно или по своей воле в ОРДЛО российские паспорта получили не менее, чем полмиллиона украинцев
Снижение заболеваемости и смертности наблюдается в Европе и регионе Северной и Южной Америки. В районе Юго-Восточной Азии, в том числе в Индии, ситуация обратная
В Днепропетровской области утром в понедельник, 10 мая, произошел пожар на территории Павлоградского полигона бытовых отходов.
Всемирная организация здравоохранения отмечает, что около десятка стран, преимущественно африканских, все еще ждут получения вакцин от коронавируса.
В период с 12 по 14 мая 2021 во Львовской области состоятся масштабные антитеррористические и контрдиверсионные обучения.
Во Франции более 140 тысяч военных подписали открытое письмо, в котором предупредили о возможной гражданской войне в стране.
Китай обустроит линию разграничения на пике Эверест, чтобы избежать возможной передачи COVID-19 от альпинистов, со стороны соседнего Непала.
Президент Франции Эммануэль Макрона заявил, что его страна не будет использовать вакцину от COVID-19 производства компании AstraZeneca против новых штаммов коронавируса.