Небесный щит: что стоит знать о работе системы ПВО
Как работает украинская ПВО, почему эффективность перехвата дронов превышает 85% и почему баллистические ракеты остаются сложной целью для защитников неба.
Совет по здравоохранению Нидерландов уже рекомендовал людям, получившим первую прививку AstraZeneca, сделать вторую прививку Pfizer.
Крупные розничные сети АЗС Украины уже скорректировали цены на бензин и дизельное топливо сегодня, 3 ноября.
Отделением Росздравнадзора поручено выявлять граждан, чья деятельность имеет признаки правонарушений по статьям 207.1 и 207.2 Уголовного кодекса РФ.
В Украине уже уволили трех врачей, который подделывали сертификаты о вакцинации, а еще трем медикам объявлен выговор.
Ожидается что такой упрощенной процедурой получения помощи ежемесячно воспользуются около 14 тысяч украинок.
НАБУ и САП сообщили директору Департамента строительства и дорожного хозяйства Одесской ОГА о подозрении по делу о продаже Даче Маразли и Имении Фабрицкого.
В Верховной раде примерно 40 процентов народных депутатов все еще не сделали прививку от коронавируса.
Защита Медведчука продолжает ознакомление с материалами дела о госизмене и покушении на разграбление национальных ресурсов, поэтому пока обвинение вручить нельзя.
Степень вакцинированности населения – это показатель, в котором сплавились общий уровень медицины и образования в стране, доверия к власти и ее эффективности, внимания к своему здоровью и солидарности с согражданами.
Кабинет министров в среду, 3 ноября, проводит очередное заседание под председательством премьер-министра Дениса Шмыгаля.
Президент Владимир Зеленский предложил Кабмину разработать программу поддержки бизнеса, который придерживается карантинных ограничений.
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль внес представление в Раду о назначении трех кандидатов на должности министров.
В Верховную раду поступило представление президента Украины о назначении Алексея Резникова министром обороны.
В Черновцах 3 ноября под зданием ОГА более 100 человек собрались на пикет против вакцинации от COVID-19.
В Киеве за прошедшие сутки обнаружили 2024 больных коронавирусом, 69 человек умерли. Это новые рекорды с начала пандемии.
Верховная рада на заседании в среду, 3 ноября, после увольнения Романа Абрамовского рассмотрела отставку еще четырех министров.
На границе Украины и Беларуси образовались очереди из авто. Пограничники назвали менее загруженные пункты пропуска.
Митинг против ковид-вакцинации проходит в Киеве. Что об этом думают в соцсетях – в подборке.
Верховная рада исправила противоречия и несогласованности в уже принятом президентском законопроекте о деолигархизации.
Следователи разоблачили злоумышленников, которые изготавливали и продавали поддельные COVID-сертификаты и отрицательные результаты ПЦР-тестов.
В красную зону карантина в ближайшее время могут попасть еще три области. Глава МОЗ Ляшко назвал регионы в зоне риска.