«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
Украинские военные сбили два истребителя оккупантов, которые собирались атаковать поселок в Одесской области.
Если война с Россией затянется на следующий год, то 90 процентов украинцев могут столкнуться с бедностью.
В Запорожье утром 16 марта под обстрел попали железнодорожная станция и ботанический сад. Предварительно, никто не пострадал.
Россия потеряла в Украине уже около 13,8 тысяч военных. Уничтожено также 430 российских танков, больше 80 самолетов и более 100 вертолетов.
Россия из-за больших потерь передислоцирует силы из других округов и стран, а также использует наемников из частных военных компаний.
Утром 16 марта в жилой дом в Шевченковском районе попали обломки снаряда, произошло частичное обрушение. Пока известно о двух раненых.
Украинские военные уничтожили за сутки несколько российских самолетов, а также разбили с воздуха колонны техники и скопления войск.
Зеленский заявил, что Украина еще не получила самолетов, систем ПВО, поэтому в столице пока что очень опасно из-за угрозы варварских российских бомбардировок
Самая опасная ситуация на Мариупольском направлении, где русские штурмуют город, не считаясь с потерями и жертвами среди гражданских
Только жилых домов российско-фашистские войска уничтожили около 2700, также разрушена 21 больница, 72 школы и многие другие объекты гражданского назначения
Российские военные прибегли к обстрелу из авиации и корабельной артиллерии двух населенных пунктов в Одесской области - есть раненые среди украинских защитников.
Инициатива Прихисток за первые недели войны помогла найти ночлег 40 тысячам человек, вынужденным спасаться от бесчеловечной агрессии РФ.
В Украине количество блокпостов уже сокращено до 1,5 тысячи. В будущем, возможно, их останется 800.
Колонна с гуманитарным грузом для жителей Мариуполя, которые уже почти две недели без продуктов, воды, тепла и электричества, остается заблокированной россиянами.
Колонна российских военных движется из Николаевской области в сторону Херсона. В ОГА не исключают провокацию.
Антикоррупционный суд рассмотрел и частично удовлетворил ходатайство адвоката подозреваемого об уменьшении залога и передаче разницы в армию.
В результате авиаудара российских оккупантов в районе телебашни в Ровенской области погибли 20 человек.
Зеленский назначил Александра Павлюка главой Киевской обладминистрации, Эдуарда Москалева – командующим ООС.
В Николаевской области спасатели закончили разбирать завалы школы в селе Зеленый Гай –трое раненых и семь погибших.
Спасатели разворачивают систему поиска местонахождения людей, которым понадобилась помощь, и они звонят на номера экстренных служб.
Действие режима военного положения продлили еще на 30 дней, то есть до конца апреля 2022 года.
В Харькове из-за регулярных обстрелов российских военных полностью уничтожены 600 жилых домов. Тысячи людей без жилья.
Срочники проходят военную службу в частях обеспечения и тыловых частях. Но при определенных условиях могут привлекаться и к обороне.
В Национальной атомной энергогенерирующей компании рассказали о ситуации на захваченной атомной электростанции в Энергодаре.
В Святошинском районе столицы результате попадания боеприпаса в шестнадцатиэтажный жилой дом погибли четыре человека.
Сейчас проводится мобилизация военнообязанных, не входивших в резервисты первой очереди. Женщин без согласия не мобилизуют.
Переговоры украинской и российской делегаций возобновились после паузы во вторник, 15 марта.