«Ковер» от Зеленского: сможет ли Украина заблокировать российское небо
К чему может привести решение военно-политического руководства Украины заблокировать полеты российской гражданской авиации
За прошедшие сутки оккупанты снова атаковали приграничные населенные пункты на Харьковщине, обошлось без пострадавших.
В разведке считают, что дополнительную мобилизацию в россии проведут до 1 апреля. В частности, сейчас готовят условия для массовой мобилизации студентов.
Группа журналистов получила внутренний документ кремля с планом по взятию под контроль Беларуси к 2030 году. В плане изложены политические, оборонные, торговые и социальные цели рф в Беларуси, разделенные на краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные.
Россияне за сутки потеряли 760 человек, 10 танков, 9 боевых бронированных машин, 4 артиллерийские системы, 5 беспилотников.
Продажа бумажных QR-билетов в киевском метро приостановлена по техническим причинам. Другие средства оплаты работают в обычном режиме.
В американской разведке считают, что путин в ближайшее время может мобилизовать на войну против Украины еще сотни тысяч россиян.
В Беларуси готовят закон для ополчения. Там планируется урегулировать состав, количество, а задачи для так называемого народного ополчения будут определять органы местной власти.
В результате двух землетрясений в турецкой провинции Хатай пострадали по меньшей мере 300 человек и трое погибли.
На следующий день компания Укрэнерго не предоставляла областям ограничения потребления электроэнергии.
По территориям Эсманьской, Белопольской, Краснопольской, Юнаковской общин зафиксировано более 17 прилетов.
Состоялись еще пуски ракет, однако неудачные. Пока ни одна из них не долетела – часть взорвалась в воздухе, а остальные упали на территории рф.
В Словакии заявили, что не несут ответственности за задержку на границе немецкого вооружения, направляемого в Украину.
Авария произошла в 11:58 понедельника, 20 февраля, недалеко от села Нижние Ворота на автодороге международного значения Киев – Чоп.
Сегодня, 20 февраля, в Турции произошло новое землетрясение магнитудой 6,4 с эпицентром в заливе Хатай.
Российские войска нанесли удар по пгт Антоновка. Когда разорвался один из снарядов, местные жители, муж и жена, получили минно-взрывную травму.
Оккупанты продолжают бить по Донецкой области. Сегодня днем во время обстрела поселка погиб человек.
На должность директора Национального антикоррупционного бюро Украины претендует 21 кандидат, список – на инфографике.
Чарльз III сегодня наблюдал за ходом военной подготовки украинских военнослужащих, проходящей в юго-западной Англии.
Совет обороны Запорожья по согласованию с военными принял решение вернуть в городе уличное освещение с 20 февраля.
В Реестре волонтеров Государственной налоговой службы в прошлом году зарегистрировались 2383 украинца.
На почти 40 аэродромах сейчас более 700 летательных аппаратов всего - тактическая авиация, вертолеты, ударные, военно-транспортные.
Для россии даты 23 и 24 февраля являются сакральными и в эти дни действительно можно ожидать от врага разных сценариев.
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба прокомментировал визит президента США Джо Байдена в Киев.
Антикоррупционный суд получил обвинительный акт в отношении экс-чиновника государственной компании, обвиняемого в злоупотреблениях.
Япония планирует выделить Украине 5,5 миллиардов долларов дополнительной финансовой помощи.
Россияне продолжают превращать ЗАЭС в военную базу. В бомбоубежище станции разместили более 600 мобилизованных и курсантов.
По информации СМИ, Байден без предупреждения покинул Вашингтон и вылетел в Польшу, раньше чем анонсировалось публично. От польско-украинской границы президент США поездом добирался до Киева.
Приезд президента США Джо Байдена в Киев является стратегическим и решит немало вопросов, в том числе подвисших.