Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида Швеца
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
В Национальном антикоррупционном бюро начали расследование проти лидера Радикальной партии Олега Ляшко по подозрению в незаконном обогащении.
Могила Леси Украинки - памятник истории национального значения, установленный в 1913 году в Киеве на старом Байковом кладбище. В 1939г на могиле установлен надгробный бронзовый памятник.
За сутки в Мариуполе выпало 22,4 мм осадков, что составляет две трети месячной нормы для города, говорят в гидрометеорологической обсерватории.
Россия вышла на третье место в мире по военным расходам, несмотря на экономические и финансовые проблемы.
Одной из главных причин распространения вируса гепатита C являются нестерильные условия в ряде учреждений здравоохранения, а также многократное использование шприцев для введения наркотиков.
Депутат Ирина Геращенко отметила, что подрыв автомобиля ОБСЕ является актом запугивания представителей миссии с целью остановить ее работу.
В пресс-службе столичной Нацполиции рассказали о ночном инциденте возле литовского посольства в Киеве.
Журналисты с российского пропагандистского канала Russia Today оказались на месте подрыва на мине автомобиля миссии ОБСЕ спустя 3 минуты после происшествия.
Из-за демонстраций шестеро полицейских и трое демонстрантов получили ранения, арестовали 29 человек.
Россия начала антиукраинскую информационную кампанию для так называемого объективного освещения обстоятельств взрыва автомобиля ОБСЕ на Донбассе.
Глава представительства МВФ в Украине Жером Ваше назвал три условия для стойкого роста украинской экономики.
Сегодня в Киеве на четыре часа ограничат движение по Южному мосту с левого на правый берег.
Предлагается внести изменения в закон «О предотвращении коррупции» и обязать всех бывших президентов подавать электронные декларации.
Боевики так называемой «ЛНР» передали украинской стороне тело наблюдателя, погибшего в результате подрыва на мине автомобиля миссии ОБСЕ.
Запасы газа в ПХГ Украины за последнюю неделю незначительно сократились - до 8,3 млрд кубометров.
Председатель СММ ОБСЕ в Украине Ертурул Апакан сделал заявление в связи с инцидентом на Донбассе.
В связи с вопросом Украины в Москве напомнили, что он «остается в центре разногласий с Евросоюзом».
По данным на утро понедельника, 24 апреля, из-за непогоды обесточенными остаются 22 населенных пункта.
В своем заявлении Андрей Лугин сообщил, что РФ более трех лет незаконно удерживает его под своей юрисдикцией в оккупированном Крыму и против его желания признает его гражданином РФ.
Канадский парламент зарегистрировал петицию, в которой требуется от властей ужесточить санкции против России.
В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям рассказали, как проходят работы над восстановлением электроснабжения Авдеевки.
В Эстонии стартовали мaсштaбныe мeждунaрoдныe кибeручeния Locked Shields, в кoтoрыx примут учaстиe пoчти 800 человек из 25 стран.
В пресс-центре штаба Антитеррористической операции рассказали о ситуации вблизи линии разграничения за прошедшие сутки.
В ОБСЕ начали расследовать трагический инцидент с подрывом автомобиля миссии в Луганской области.
Экс-министр экономики страны Эммануэль Макрон стал лидером первого тура выборов президента Франции, набрав больше всего голосов - 23,75 процентов.
В понедельник, 24 апреля, в Украине ожидаются кратковременные дожди с грозами, в Донецкой и Луганской областях - сильные осадки.
Посол КНР Ду Вэй считает, что его страна намерена изучить возможность создания ЗСТ с Украиной в случае поступления соответствующего предложения.
На Донбассе 23 апреля террористы открывали огонь 18 раз, один военнослужащий ВСУ погиб, двое получили ранения.
Замминистра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука надеется, что взрыв автомобиля СММ ОБСЕ в воскресенье не приведет к прекращению работы миссии.
По прогнозам МВФ Великобритания покинет список пяти крупнейших экономик мира уже к 2022 году.