Послезавтра: мир вступает в новую эпоху ядерного шантажа
В четверг, 5 февраля, прекращает действие договор СНВ-III, который ограничивал количество ядерных боеголовок США и России – чем это грозит
Апелляционный админсуд отказал Национальному бюро в апелляции на частичное удовлетворение иска бизнесмена Алексея Беленького.
В Киеве в связи с плановыми ремонтами на сетях централизованного водоснабжения будуть отключать воду до 28 декабря 2018 года.
Госпредприятие Министерства информационной политики заказало в компании Си Эф Си Консалтинг Компани рекламных услуг на 15,4 млн грн. На иностранных телеканалах будут размещать 30-секундные ролики.
СБУ совместно с военной прокуратурой разоблачила на систематическом взяточничестве сотрудников охраны Укрзализныци.
Кабинет министров Украины предусмотрел повышение на 25 процентов размера должностных окладов государственных служащих Генеральной прокуратуры Украины.
Правительство приняло решение о согласовании списания около 2,9 миллиарда гривен государственного долга Киева.
Кипрская фирма обжаловала постановление Национального бюро о закрытии дела в отношении руководителя Госфинмониторинга.
Отмечается, что в первую очередь законопроект направлен на граждан Украины. Теперь они смогут подавать заявления о гражданстве РФ не по месту регистрации, как того требует действующее законодательство соседней страны, а по месту пребывания.
Приоритетами правительства станут экономический рост, эффективное госуправление, развитие человеческого капитала, борьба с коррупцией и безопасность и оборона Украины.
Данное решение было принято с целью обеспечения национальной безопасности Украины в ответ на введение Россией соответствующих торговых запретов и ограничений относительно Украины.
Москва продолжит разъяснять свою позицию по Крыму, заявил Песков. Результаты голосования комментировать он не стал.
Национальное агентство по вопросам противодействия коррупции напомнило «святым Николаям» об ограничениях стоимости подарков, которые имеют право получать чиновники.
Докладчик по вопросу увольнения скандальной судье, которая дважды снимала арест с денег ООО «Девелопмент Элит», отсутствовал на заседании ВСП.
Передача компании другому ведомству означает завершение процедуры анбандлинга и корпоративной реформы.
В Луганской области эпидемический порог гриппа и ОРВИ превышен на 6,18 процента. На карантин закрыли 27 школ.
Сообщение на официальном портале Ватикана об избрании митрополита Епифания предстоятелем Православной церкви Украины свидетельствует о том, что Святой престол признал ее.
Возобновление газовых переговоров должно состояться в январе при участии Украины, РФ и Еврокомиссии.
Мать капитана малого бронированного артиллерийского катера Бердянск Романа Мокряка Наталья рассказала, что о плене сына узнала из ленты новостей.
Руководителя скандального департамента Генпрокуратуры назначили надзирателем за работой следователей украинского ФБР.
Судно, согласно договоренностям, должно было прийти в 2019 году, однако из-за эскалации в Керченском проливе прибыло раньше.
Украинский омбудсмен обратилась в Окружной админсуд столицы по поводу проверки ее декларации Нацагентством.
Вопрос о вотуме недоверия премьер-министру назвали спектаклем и заявили, что не хотят тратить на это время.
На Приазовье во вторник, 18 декабря, ожидается сильный ветер, объявлено штормовое предупреждение.
Из-за высокого уровня заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями в Донецкой области 65 школ закрыли на карантин.
Причиной отсутствия централизованного водоснабжения в городе Торецке и еще трех населенных пунктах в Донецкой области является порыв водопровода в результате боевых действий.
Также резолюция призывает Россию прекратить создавать препятствия для свободного судоходства в Черном и Азовском морях, а также в Керченском проливе, и придерживаться международного права.
Верховная Рада во вторник, 18 декабря, рассмотрит блок вопросов нацбезопасности и законопроект об адвокатуре и адвокатской деятельности.
Представительство Украины в ООН сообщило, какие 19 стран не поддержали резолюцию Проблема милитаризации АР Крым и города Севастополь (Украина).
По данным украинской разведки один боевик НВФ был уничтожен и еще четверо получили ранения.
Украинский глава государства поприветствовал принятую Генассамаблеей ООН резолюцию по аннексированному Крыму.