Перемирие в Олешках: чего ждать после 1 ноября
Россия под прикрытие перемирия перегруппировывает войска, чтобы начать наступательные действия после 1 ноября.
В Страсбурге начинается зимняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы 27 января. Она продлится до 31 января.
26 января вооруженные формирования РФ 12 раз нарушили режим прекращения огня. 2 воеслужащих погибли, еще 2 - ранены.
Турецкие спасатели вытащили мать и ее 2,5-летнюю дочь из-под завала, вызванного мощным землетрясением.
США призвали Ирак выполнять свои обязательства по защите американских дипломатических объектов.
Количество жертв нового коронавируса в Китае достигло 80 человек. Об этом сообщает государственный комитет КНР по вопросам здравоохранения.
Три ракеты ударили непосредственно по посольству США, находящемуся в зеленой зоне Багдада. Одна из ракет попала в ресторан посольства.
Германия намерена добиваться криминализации отрицания холокоста в странах Евросоюза, заявил немецкий министр иностранных дел Хайко Маас.
Число зараженных пневмонией, вызванной новым типом коронавируса, в США увеличилось до пяти.
Президент Владимир Зеленский заявил, что войну на Донбассе нужно пытаться завершить с еще большими усилиями, комментируя гибель двух украинских военных в зоне ООС в воскресенье, 26 января.
Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус направился в Китай в связи со вспышкой коронавируса.
Во время рабочего визита в Польшу президент Украины Владимир Зеленский принял участие в вечере по случаю 75-й годовщины освобождения нацистского концлагеря Аушвиц-Биркенау.
Президент Украины Владимир Зеленский вечером 26 января прибыл в Польшу для участия в памятных мероприятиях в Освенциме.
На Донбассе боевики из минометов обстреляли позиции украинских военных. Об этом сообщает штаб ООС в воскресенье вечером, 26 января.
Министерство финансов страны обеспечило изготовление 3 млн таких монет. До конца года планируется выпустить еще 7 млн.
При аппарате СНБО создали оперативную группу по вопросам мониторинга и анализа ситуации относительно распространения коронавируса.
В Иране заявили, что черные ящики украинского пассажирского самолета Boeing-737 МАУ, разбившегося под Тегераном, будут расшифрованы на иранской территории.
В понедельник, 27 января, погода в стране будет малооблачной и сухой. Температура воздуха днем будет колебаться от +1 до +3 на севере и в пределах +2...+5 на остальной территории.
В ведомстве сообщили, что детские учреждения в Бердянске закрыты на карантин до 31 января из-за высокого уровня заболеваемости ОРВИ.
По информации, коронавирус был обнаружен в образцах с рынка морепродуктов в городе Ухань (административный центр провинции Хубэй).
По состоянию на 26 января в Украине не зарегистрировано случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщила министр здравоохранения Зоряна Скалецкая.
В Хмельницкой области во дворе рядом с пятиэтажкой взорвался неизвестный предмет и погиб человек. Взрыв произошел ночью, 26 января.
Среди помилованных 11 женщин и 86 мужчин. 90 из них были освобождены от дальнейшего отбывания наказания, а семерым наказание было сокращено.
Инцидент произошел около 02:20 ночи на Славянской набережной в городе Ужгород. Полиция установила, что автомобиль марки Mercedes-Benz принадлежал 49-летнему жителю города.
Медики назвали главные симптомы нового коронавируса, и указали, что кашель не единственный признак недуга.
Спасатели проводят в Украине внеплановые проверки противопожарной безопасности в учреждениях с массовым пребыванием людей, в том числе в учреждениях образования.
В Турции увеличилось количество погибших во время землетрясение. По подсчетам спасателей, погибло 35 человек.
Программой визита предусмотрены участие в памятных мероприятиях по случаю 75-й годовщины освобождения концлагеря Аушвиц-Биркенау в Освенциме.
В Китае отслеживают возможные мутации коронавируса, хотя новых свидетельств их появления пока не выявлено.
Четверо протестующих погибло в Ираке во время антиправительственных протестов, еще 44 получили ранения.
С 26 января в «Борисполе» пассажиры прямых авиарейсов из Китая будут проходить температурный скрининг в связи со вспышкой коронавируса.