Война за нефть и свет: чего ждать от боевых действий зимой
Россия не выполнила задач на фронте, а поэтому будет выбивать украинский тыл – то же самое будет делать и Украина.
Во Львове тесты на антитела к коронавирусу сделали 11019 лицам, положительный результат обнаружили у 1312 из них.
На шахте в Мирнограде Донецкой области во вторник, 8 июля, при выполнении подземных работ погиб горняк.
Европейский суд по правам человека отказал Украине в снятии иммунитета с Георгия Логвинского, бывшего народного депутата и мужа судьи ЕСПЧ Анны Юдковской.
Чартерные полеты будут выполняться по заказу туристического оператора Coral Travel из Киева, Харькова, Львова, Одессы и Запорожья.
Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова заявила, что собранные доказательства в ходе досудебного расследования по делу пятого президента Украины Петра Порошенко о назначении Сергея Семочко достаточны для составления обвинительного акта.
Киевский райсуд Симферополя в аннексированном Крыму арестовал четырех из семи подозреваемых по делу Хизб ут-Тахрир аль-Ислами.
Приморский районный суд города Одессы отложил рассмотрение дела о пожаре в одесском колледже до августа. Причиной такого решения является неявки участников уголовного производства.
В Иране заявили, что готовы начать двусторонние переговоры с Украиной о сбитом лайнере МАУ с 20 июля.
Пожар в селе Смоляниново под Севередонецком полностью ликвидирован. Местные жители отказались переселиться из сгоревших домов в выделенное здание амбулатории.
Укрзализниця будет измерять температуру пассажирам автоматически. С помощью новых систем ее смогут измерять более 100 человекам в минуту.
Взрыв в доме на Позняках. Результаты экспертизы появятся через неделю, после этого следствие сможет объявить подозрение.
Центральная избирательная комиссия на заседании признала избранным народным депутатом Украины Алину Свидерскую, которая займет в ВР место Вакарчука.
Сводка ООС 8 июля. Зафиксировано 9 обстрелов со стороны оккупантов, ранены трое украинских военных.
Антикоррупционный суд отказал в удовлетворении ходатайства защитника бывшего члена украинского парламента об изменении меры пресечения.
Абитуриенты, которые в этом году поступают в высшие учебные заведения, могут получить отсрочку от военного призыва.
Печерский районный суд Киева 8 июля не избрал меру пресечения пятому президенту Петру Порошенко.
В Верховную раду сегодня внесли проект постановления о дате проведения местных выборов. Их предлагается назначить на 25 октября 2020 года.
Кабмин 8 июля назначил Тараса Креминя новым Уполномоченным по защите государственного языка.
Кабмин выделил Минкультуры 1 млрд грн на поддержку проектов в сферах искусств, креативных индустрий и туризма.
Частная компания, которая управляет одной из теплоэлектроцентралей во Львовской области, заявляет о возможных диверсиях.
Власти Одессы не рекомендуют купаться на городских пляжах, поскольку пробы морской воды не соответствуют установленным нормам качества.
Кабмин на заседании 8 июля запретил работу ночных развлекательных заведений после 23 часов.
Прокуроры сообщили о завершении досудебного расследования по делу пятого президента Украины Петра Порошенко о назначении Сергея Семочко первым заместителем главы Службы внешней разведки.
Дефицит пенсионного фонда Украины. Кабмин 8 июля дополнительно выделил на пенсии почти 30 млрд грн.
Правительство на заседании в среду, 8 июля, приостановило действие Меморандума между Кабинетом министров Украины и правительством РФ о сотрудничестве в борьбе с терроризмом.
Синоптики прогнозируют ухудшение погоды в восточных и Днепропетровской областях. 9 июля ожидается шквальный ветер, град и дождь.
Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак в среду, 8 июля, во время очередного заседания ТКГ по мирному урегулированию на Донбассе призвал участников переговоров добиться установления полного и всеобъемлющего режима прекращения огня.
Внеочередное заседание Верховной рады может пройти 14 июля. На повестке дня предварительно шесть вопросов.
Одно из дел в отношении пятого президента Украины Петра Порошенко относительно завода Кузня на Рыбальском закрыли.
В больницах Луганской области находятся более 30 человек, которые пострадали из-за масштабных лесных пожаров.