Новая тактика террора: какими ракетами россия обстреливает Киев
Ракеты ЗРК С-400, которые используются для ударов по наземным целям, превращаются в средство террора.
Голосеевский райсуд Киева в понедельник, 14 августа, вынес приговор бывшему генерал-майору СБУ Валерию Шайтанову.
В Украине начали сбор на 10 тысяч дронов-камикадзе на фронт нашим военным. Цель сбора – 235 миллионов гривен.
Антикоррупционный суд поставил на обсуждение вопрос неявки одного из обвиняемых по делу о завладении государственными землями.
В селе Юрьевка в Мариупольском районе в лагере российских военных 14 августа раздался мощный взрыв.
Апелляционная инстанция получила заявление об отказе от жалобы на меру пресечения, избранную руководителю государственного органа.
Россияне распространяли листовки с пропагандой в Кракове и Варшаве. Их задержали и арестовали.
В Одессе сегодня ночью в результате падения обломков и взрывной волны пострадали более 200 зданий.
Украинские спортсмены примут участие в Олимпиаде-2024, даже если там будут россияне и белорусы под нейтральными флагами, заявил Гутцайт.
Спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат напомнил, что от оккупантов можно ожидать чего угодно и когда угодно.
Антикоррупционный суд заключил под стражу подозреваемого фигуранта дела о коррупции в УЗ. На прошлой неделе его экстрадировали.
Временный поверенный в делах Украины в Армении Александр Сенченко погиб 13 августа – он утонул в озере.
ВСУ за прошедшую неделю освободили 3 кв. км на Бахмутском направлении, на южном фланге в целом уже освобождено 40 кв. км.
Антикоррупционные органы правопорядка в третий раз вызывают на проведение следственных действий бывшего заместителя Одесского городского головы.
Курс доллара в россии 14 августа превысил отметку в 100 рублей, курс евро поднялся выше 110 рублей.
У ВСУ есть определенные успехи в населенном пункте Урожайное. Кроме того, в Минобороны подтвердили, что было успешно выполнено задание на левом берегу Херсощины.
Некоторые поезда в Киев в ближайшее время будут прибывать в полуторачасовой задержкой. Это касается и обратных рейсов.
ВСУ испытывают острую нехватку людей и специальной техники, чтобы очистить линию фронта от российских мин. На некоторых участках находят по пять мин на квадратный метр.
Оккупанты за сутки потеряли 530 человек, 8 танков, 19 ББМ, 27 артиллерийских систем, РСЗО, 2 средства ПВО, 25 единиц автомобильной и специальной техники.
Воздушные силы подтвердили уничтожение ночью 15 ударных дронов и 8 ракет Калибр. Кроме того, этим утром на Бахмутском направлении был сбит вертолет россиян.
Россияне нанесли удар по Одессе с использованием дронов и крылатых ракет. В городе возникло несколько пожаров, три человека пострадали.
Минобороны россии солгало об успешном осмотре судна в Черном море. Судно не подчинилось требованиям россиян застопорить ход.
Франция в начале августа выполнила поставленную на 2023 год задачу по обучению военнослужащих ВСУ. Об этом сказал французский министр вооруженных сил Себастьян Лекорню.
Ночью 14 августа россияне атаковали Одессу. В городе от падения обломков ракет вспыхнули пожары, трое пострадали.
Без газа зимой останется пограничный город Волчанск Харьковской области, который почти каждый день находится под вражеским обстрелом.
Ночью 14 августа россияне атаковали Одессу ударными дронами-камикадзе. В городе раздаются взрывы, работает ПВО.
В прифронтовых населенных пунктах Донбасса 388 детей подлежат принудительной эвакуации. Об этом заявил начальник ОВА Павел Кириленко.
Поздним вечером 13 августа была зафиксирована активность вражеской авиации. На половине территории Украины была объявлена воздушная тревога.
Действия россии по остановке гражданского судна в Черном море являются откровенным игнорированием прав черноморских государств на свободное судоходство, заявил министр Александр Кубраков.
Нет ни дня, когда российское зло получает ответ от Вооруженных сил Украины, отметил Владимир Зеленский.
В Черном море зафиксирована активизация врага. На боевое дежурство вышел надводный ракетоноситель – фрегат Адмирал Макаров.