Заправки под прицелом: почему россияне взялись за киевские АЗС
Удары россиян по автозаправочным станциям не имеют военного значения – это очередной элемент террора.
Сокровища Крыма, так называемое Скифское золото, вернулись в Украину из Нидерландов. Всего - 565 экспонатов. Артефакты уже оформляет киевская таможня.
В Киеве праздничное дерево нарядят в первую неделю декабря, чтобы успеть до Рождества по новому календарю.
Антикоррупционный суд не смог провести судебное заседание по рассмотрению дела члена парламента, поскольку он находится на лечении.
В результате боевой работы Воздушных сил с противовоздушной обороной было уничтожено 124 дрона. Это почти все, что были запущены рф.
Антикоррупционный суд утвердил соглашение со следствием, на которое пошла консультант Полтавского облсовета по делу депутата СН.
В Черниговской области задержан расконсервированный агент российской ФСБ. Ему грозит пожизненное заключение.
В Одесской области к автомобилям, застрявшим на трассе Одесса-Киев, техника подходит с обеих сторон. Также удалось освободить людей, которые находились в автобусах.
Россия за последние два месяца активировала сеть спящих шпионов в Украине, заявил Алексей Данилов. Цель Кремля – внутренняя дестабилизация.
Антикоррупционный суд частично поддержал ходатайство детектива НАБУ об аресте бывшего заместителя уже уволенного главы госслужбы.
ГБР завершило расследование обстоятельств авиакатастрофы вертолета в Броварах, в результате которой погибло руководство Министерства внутренних дел.
Из-за снежного шторма в 16 областях Украины обесточены больше 2 тысяч населенных пунктов. Ситуация в Киеве, Одесской, Николаевской, Полтавской, Кировоградской и Черниговской областях.
На некоторых украинских автодорогах перекрыто движение транспорта из-за снегопада. Больше всего снега на дорогах Одесской и Николаевской областей.
Российская армия потеряла за сутки 750 военных, 7 танков, артиллерийскую систему, 3 ББМ, 4 беспилотника, 11 единиц автомобильной техники.
Авиационный завод в Смоленской области снова атаковали беспилотники, сообщают СМИ. Один дрон упал на крышу цеха завода и взорвался.
Израиль и ХАМАС могут продлить перемирие, срок действия которого истекает сегодня, для освобождения большего количества заложников и заключенных.
Грузовикам запрещен въезд в Киев с 7:30 и ориентировочно до 10 утра. Все из-за сильного снегопада.
Лидер большинства в Сенате США Чак Шумер хочет провести голосование по запросу Джо Байдена о помощи для Украины и Израилю на следующей неделе.
В воскресенье, 26 ноября, во многих населенных пунктах Крыма началась непогода. Морской водой смыло окопы русских оккупантов на побережье.
Худшая ситуация сейчас наблюдается в Одесской области. Регион засыпало снегом, на дорогах образовался гололед. Из-за ухудшения погоды на трассах перекрыли движение транспорта, на дорогах произошли многочисленные ДТП.
Враг нанес 33 авиационных удара, совершил 45 обстрелов с РСЗО по позициям украинских войск и населенным пунктам.
По предварительным данным, сначала произошел взрыв электротрансформатора на территории завода, а затем начался пожар.
В третью группу освобожденных заложников входят 17 человек, среди которых есть как израильтяне, так и иностранные граждане.
Злоумышленники захватили танкер, связанный с Израилем, у побережья йеменского Адена. Ни одна из группировок не взяла на себя ответственность.
В частности, в области зафиксировано 6 фактов ДТП с участием грузовиков и 5 случаев съездов с дороги рейсовых автобусов.
Австрия и Швейцария выделят по более 3 млн евро каждая на реализацию инициативы Зерно из Украины.
Сухопутная граница открыта как таковая, но пограничные пункты могут быть закрыты при необходимости в соответствии со статьей 16 Закона о пограничной охране.
С 20 по 26 ноября, украинские военные ликвидировали 6260 российских солдат и уничтожили около 700 единиц техники.
Также из-за ухудшения погодных условий произошло аварийное отключение оборудования на одной из высоковольтных подстанций Одессы.
В результате очередной атаки российских войск на Херсон в двух районах повреждения получили дома и автомобиль
С понедельника, 27 ноября, польские перевозчики усилят блокаду пункта пропуска Шегини. Участники акции будут перекрывать движение круглосуточно.