Миссия – свобода. Колонка Леонида Швеца
США затягивают с обещанной помощью Ирану, который еще недавно утопал в кровавых протестах. О войне в Иране решила напомнить европейцам Украина в Мюнхене. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Тереза Мэй заручилась поддержкой однопартийцев и останется премьер-министром Великобритании.
В принятой резолюции утверждается, что Северный поток-2 – это политический проект, представляющий угрозу европейской энергетической безопасности.
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что уйдет с поста главы Консервативной партии до следующих выборов 2022 года.
Канцлер готова сама оставить пост, если это приведет к созданию блока из ХДС, Свободной демократической партии и зеленых.
Европейский парламент 12 декабря одобрил резолюцию, призывающую к ужесточению санкций ЕС против России, если украинские военнослужащие, захваченные 25 ноября в Черном море, не будут освобождены.
В 2018 году теракты происходили каждый месяц по всей планете. Украинцы погибли в результате двух массовых расстрелов.
На саммите Совета Европы Меркель выступит с заявлением о Минских соглашениях и ситуации вокруг Керченского пролива.
Пользователи Тwitter опубликовал фото нападающего, который совершил стрельбу в Страсбурге.
Голосование по вопросу о вотуме недоверия премьер-министру Великобритании Терезе Мэй состоится в британском парламенте вечером в среду, 12 декабря.
По предварительным данным граждан Украины среди пострадавших во время стрельбы на рождественской ярмарке нет.
В Страсбурге объявили день траура после того, как мужчина устроил стрельбу на рождественской ярмарке в центре города. Нападающего ищет полиция.
Нападавшему 29 лет, он уроженец Страсбурга. Во вторник утром его должны были арестовать за убийство, но не застали дома.
Американская администрация может применить в будущем санкции в отношении России в связи с нарушениями свободы вероисповедания.
15 декабря на Объединительном соборе будет избран глава новой украинской церкви, который поедет в Стамбул получать томос.
Власти Франции рассматривают стрельбу в центре Страсбурга, произошедшую вечером 11 декабря, как теракт.
В результате стрельбы на рождественской ярмарке в Страсбурге погибли два человека, еще 11 получили ранения.
Серьезные ранение получили 46 протестующих. Также жертвами насилия стали 717 полицейских, жандармов и пожарных.
Один человек погиб и трое получили ранения во вторник в результате стрельбы в центре Страсбурга.
Дальнейших переговоров об условиях выхода Великобритании из ЕС не будет, заявила канцлер Германии после встречи с Терезой Мэй.
Депутат Европарламента от Германии Ребекка Хармс считает, что ЕС должен отреагировать на Керченский кризис усилением санкций в отношении России.
Чем завершатся протесты во Франции и какой они будут иметь эффект в ближайшем будущем Европы – в материале политолога Александра Радчука.ка.
В номинации Человек года по версии журнала Time победили несколько журналистов, которые рискуют из-за своих профессиональные обязанности.
Комитет Ассамблеи принял решение, согласно которому делегаций стран-участниц ПАСЕ не будут лишать права голоса на выборах высокопоставленных чиновников Совета.
Ряд арабских стран ведет переговоры с США о новом соглашении по безопасности для защиты Ближнего Востока от внешней агрессии.
США считают, что проект газопровода Северный поток-2 угрожает безопасности Европы, Вашингтон призывает все стороны выйти из него.
Американский лидер Дональд Трамп всерьез опасается, что демократы запустят процедуру импичмента в отношении президента.
США показали союзникам по НАТО видеозапись со спутников, на которой были зафиксированы испытания российской крылатой ракеты 9M729.
Рост цен в республике с января по ноябрь этого года составил 702 000%, а в годовом выражении − 1 290 000 процента.
Британские депутаты проведут срочные дебаты из-за переноса голосования по соглашению об условиях Brexit на неопределенный срок.
Президент США заявил, никаких выплат не было. А даже если бы и были, то это было бы частным делом. И виноват был бы не он, а адвокат.