«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
«Слово и Дело» продолжает серию дайджестов интересных обещаний членов Кабинета министров Украины.
Журналисты системы народного контроля «Слово и Дело» отправляются в путешествие по регионам Украины, чтобы проверить, как выполняют свои обещания народные депутаты-мажоритарщики.
Аналитик поделился соображениями относительно информации о том, что Украина рассматривает возможность оспаривания эмбарго РФ в ВТО.
Верховная Рада поддержала досрочную отмену депутатских полномочий новоизбранного городского головы Днепропетровска Бориса Филатова.
«Слово и Дело» решило сравнить цены в крупнейших сетях супермаркетов столицы и определить пятерку самых бюджетных магазинов.
Народный депутат Украины от фракции «НФ» Роман Заставный так и не обнародовал обещанные результаты проверки неправомерных решений судей.
Верховная Рада Украины поддержала законопроект Министерства экономического развития и торговли об отмене дополнительной импортной пошлины, действовавшей в Украине с февраля 2015 года.
Депутаты Верховной Рады Украины приняли предложенные правительством изменения в Налоговый кодекс.
Политолог поделился соображениями относительно заявление Владимира Гройсмана, который допускает, что ВР будет принимать Бюджет под покровом ночи.
Целью организации форума было не что иное, как формирование прототипа, моделирование некой политической силы. Нужно было определить уровень восприятия основных спикеров, желание людей объединяться вокруг идеи борьбы с коррупцией, уровень возможного привлечения средств.
Кабмин рассматривает возможность подачи в ВТО иска о введении продовольственного эмбарго со стороны Российской Федерации с 1 января 2016 года.
Глава фракции «Самопомощи» Олег Березюк заявил, что дискуссия вокруг Наголового кодекса подходит к концу, а его изменения согласованы на 99%
Политолог поделился соображениями относительно антикоррупционного форума, организованного Михеилом Саакашвили в Киеве.
Уполномоченный по правам человека в РФ считает, что Надежда Савченко после суда могла бы быть передана Украине в обмен на задержанных Евгения Ерофеева и Александра Александрова.
Мэр Киева Виталий Кличко во время годового отчета заявил, что до конца 2015 года будет заменено 100 лифтов.
В рейтинге руководителей областных государственных администраций (ОГА) первое место занял губернатор Днепропетровской области Валентин Резниченко.
Политолог поделился соображениями относительно возможного распада коалиции после принятия Бюджета.
Боевики самопровозглашенной «ДНР» вывели технику из села Коминтерново, расположенного в серой зоне вблизи Мариуполя, но сами вооруженные люди покидать населенный пункт не спешат.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 24 декабря 2015 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Сергей Лещенко заявил, что показать лучшие результаты в борьбе с коррупцией помогут местные антикоррупционные форумы и общественные движения.
Представительница «Радикальной партии» Злата Огневич (Инна Бордюг) возглавила список депутатов, которые провалили наибольшее количество обещаний в течение 2015 года.
Инициатором законопроекта о внесении изменений в закон «О внешнеэкономической деятельности» был премьер-министр Арсений Яценюк.
Народный депутат от «Народного фронта» Андрей Тетерук заявил, что фракция готова отдать свои голоса за президентские изменения в Конституцию Украины.
Канцлер Германии Ангела Меркель в ходе своего визита в Великобританию предоставила спецслужбам этой страны данные о России и ситуации в Украине.
На протяжении прошедших суток зафиксирован 51 случай применения оружия российско-террористическими войсками.
Верховная Рада Украины приняла проект закона о проведении внеочередных выборов Криворожского городского головы, а также Печерский районный суд арестовал средства на счетах Сергея Арбузова по ходатайству Генеральной прокуратуры.
Эксперт поделился соображениями относительно информации о том, что табачные акцизы вызывают больше всего споров в принятии Госбюджета.
Верховная Рада VIII созыва проработала уже более года, а мы все это время следили за ее работой. Что слугам народа удалось сделать для страны за это время – более или менее понятно. А вот что они сделали для своих избирателей, которые привели их к власти?
«Слово и Дело» решило проанализировать информацию по боевой подготовке Вооруженных сил Украины за последние 5 лет.
Эксперт проанализировал, с чем связана активизация боевиков на Донбассе в течение последнего времени и чего ожидать дальше.