«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Украине по сравнению с сентябрем 2015 года выросли почти вдвое.
Глава Министерства энергетики и угольной промышленности не смог выплатить всю зарплату шахтерам.
Печерский суд удовлетворил ходатайство Главной военной прокуратуры, разрешив задержать Шойгу с целью его участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей.
Канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд считают, что согласованный Трехсторонней контактной группой режим прекращения огня в зоне проведения АТО на восточных территориях Украины должен стать началом устойчивого прекращения огня.
В Фонде госимущества назвали новую цену продажи Одесского припортового завода. В ФГИ отмечают, что создали необходимые условия для стимулирования конкуренции во время аукциона.
Сегодня Министерство финансов Украины выплатило процентный доход за второй купонный период по облигациям внешнего государственного займа.
В посольстве ЕС в Украине отреагировали на сбой в работе системы электронного декларирования и призвали решить проблему.
На красной ветке киевского метрополитена дополнительно будут курсировать 126 поездов, на синей – 100, на зеленой –16.
Машиностроительные предприятия Харьковской области увеличили экспорт продукции в страны ЕС в 2,5 раза, в США – на 40%.
Исполнительный директор Аналитического центра CEDOS поделился соображениями по поводу дифференциации и алгоритма выплат стипендий.
Базовый законопроект для внедрения сетей связи 4G в Украине зарегистрирован в Верховной Раде.
Европейский суд по правам человека принял решение по жалобе, поданной родственниками погибших в результате падения военного самолета на авиашоу в Скнилове.
Более 400 представителей отдельных районной Донецкой и Луганской областей находятся в местах лишения свободы на подконтрольной Киеву территории Украины.
Традиционную ежемесячную ретроспективу обещаний политиков продолжает обзор обязательств, которые украинские власти дали в августе 2013-2015 годов.
Суд Киева не стал арестовывать земельный участок судьи Николая Чауса и автомобиль его матери.
Европейская комиссия по Энергетическому союзу выступила с предложением перезапуска трехстороннего формата «газовых» переговоров при участии ЕК, Украины и РФ.
В Нацагентстве по борьбе с коррупцией рассказали, почему на сайте до сих пор нет отправленных деклараций.
Государственное предприятие «Ивченко-Прогресс» заключило контракт с китайским заказчиком по оценке технического состояния гражданских авиационных двигателей и дальнейшего увеличения их ресурсных показателей.
РФ пытается дестабилизировать экономическую ситуацию в Сумской области. Их интересует промышленный потенциал области как очередной рычаг давления на Украину.
Сотрудники налоговой милиции ГФС в Киеве в рамках операции «Рубеж-2016» упредили попытку незаконного вывоза за пределы территории Украины топливных гранул на сумму 1 млн грн.
Лидер ОО «Донбасс SOS» поделился соображениями относительно заявление штаба АТО и Минобороны о соблюдении «режима тишины» на Донбассе с 1 сентября.
Террористы ИГИЛ объявили Папу Римского Франциска врагом номер один. Они заявили, что ненавидят понтифика за то, что он не верит в Аллаха и поддерживает представителей ЛГБТ-сообщества.
За первую половину дня 1 сентября состоялся один неприцельный обстрел сил антитеррористической операции (АТО) на линии разграничения на Донбассе.
Министр финансов Александр Данилюк и его заместитель Сергей Марченко проведут публичную встречу со студентами и представителями студенческого самоуправления для публичного обсуждения реформы порядка финансирования стипендий.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 06:00 1 сентября 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Генеральная прокуратура готовит представление на снятие депутатской неприкосновенности с нардепа от «Оппозиционного блока» Вадима Новинского.
Соломенский райсуд Киева арестовал коррупционера из «Укрзализныци», правда, как обычно, с альтернативой залога.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров допустил возможность «тактических уточнений» в тексте Минских соглашений, однако лишь при обязательном участии самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР».
Постоянная комиссия Киевского городского совета по вопросам торговли, предпринимательства и регуляторной политики на заседании в среду поддержала проект решения «Об утверждении правил торговли на рынках в г. Киеве».
Задолженность украинцев за оплату коммунальных услуг составляет 12,5 млрд грн. Задолженность рассчитана без учета Крыма, Севастополя и части зоны проведения АТО.