Пан или пропал: почему Иран обстреливает соседние страны
Иран хочет посеять панику в регионе и заставить соседние государства оказывать давление на США с требованием прекратить войну.
Украина ежегодно отмечает день Вооруженных сил 6 декабря. Это профессиональный праздник всех военнослужащих страны. Дата была приурочена ко дню принятия закона Украины «О Вооруженных силах Украины» 6 декабря 1991 года.
В Следственном комитете России заявили, что украинские военные причастны к обстрелам российской территории в 2014 году.
В Госпотребслужбе предложили ЕС импортировать мясо птицы из регионов, не затронутых заболеванием, и направили письмо о мерах по борьбе с птичьим гриппом.
5 декабря 1994 года Соединенное королевство, США, РФ и Украина подписали Будапештский меморандум, которым последней гарантировались территориальная целостность и нерушимость границ.
Вооруженные силы Украины находятся в своеобразном периоде ренессанса. После фактического восстановления из небытия силами неравнодушных граждан и волонтеров в 2014 году государство наконец-то приобщилась к восстановлению настоящей боеспособной армии.
Всего в 2016 году было проведено более 500 учений армии на территории Украины и за ее пределами, раскрыл информацию Минобороны Глава государства.
Верховная Рада приняла правительственное постановление о внесении изменения в пункт 3 постановления Верховной Рады «О дополнительных мерах по укреплению обороноспособности и безопасности государства» (№5048).
НАБУ проверяет информацию нардепа Александра Онищенко о подкупе парламентариев и коррупционных схемах Президента Петра Порошенко, но в Единый реестр расследований дело не занесено.
Глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев считает невозможным заключение мирового соглашения с российским «Газпромом» по рассматриваемой в Стокгольмском арбитраже тяжбе между компаниями.
Соломенский районный суд Киева отстранил от должности главу Счетной палаты Романа Магуту. Об этом сообщил прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры Сергей Козачина.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 6 декабря 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Один украинский военнослужащий погиб за минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции, еще один – получил ранения.
Генпрокуратура объявила подозрение еще трем фигурантам по делу члена фракции Оппозиционного блока Вадима Новинского.
Министерство юстиции Украины объявило проведение конкурса на замещение вакантной должности директора департамента по вопросам люстрации.
Украинские войска получили более 2,5 тыс. единиц основных образцов вооружения и военной техники, а также более 405 тыс. ракет и боеприпасов с момента начала проведения антитеррористической операции на востоке Украины.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подписал закон о ратификации соглашения с Россией по газопроводному проекту «Турецкий поток».
В трех областях Украины превышен эпидпорог. Почти 200 тысяч украинцев заболели гриппом и ОРВИ, сообщают в Минздраве.
Государственное агентство автомобильных дорог Украины пересматривает политику реализации инфраструктурных проектов, которые осуществляются на кредитные средства, в сторону более эффективного использования привлеченного финансирования.
Более 3 тысяч сотрудников силовых структур погибли и 10,8 тысячи ранены с начала АТО на Донбассе.
Комитет Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики одобрил повышение специфической ставки акциза на табачные изделия на 42%, адвалорной ставки – на 3 процентных пункта, до 15%.
Киев в полной мере обеспечил финансирование песенного конкурса Евровидение-2017. Об этом сообщил министр финансов Украины Александр Данилюк.
Председатель Тернопольской облгосадминистрации Степан Барна не выполнил план по посадке 700 гектаров табака в регионе.
В Министерстве иностранных дел Украины обратились к Российской Федерации с требованием предоставить доступ к задержанным «крымским диверсантам».
Вице-президент Джо Байден заявил о своем намерении баллотироваться на пост главы Белого дома в 2020 году.
Сегодня, 6 декабря, в Украине отмечают День Вооруженных сил. Этот праздник отмечают все войска: сухопутные, воздушные и военно-морские.
Несмотря на обещание главы Ровненской облгосадминистрации Алексея Муляренко, детский садик в Оржевом не достроен.
Глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев рассказал, сколько газа осталось в подземных хранилищах и хватит ли запасов на пиковые периоды зимы.
Во вторник, 6 декабря, в большинстве регионов Украины ожидается снег. Теплее всего будет на юге – до +4°. В Киеве пройдет снег, днем 0°.
В государственном предприятии Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» прокомментировали информацию о трехсторонних переговорах по газу.
В День украинской армии «Слово и Дело» решило исследовать, откуда взялось понятие «паркетный генерал».