Война – не новость, новость – не война. Колонка Леонида Швеца
Война россии против Украины может затянуться до конца каденции Трампа. Предпосылки – в рассуждениях Леонида Швеца.
Депутаты Киевсовета планируют поручить Киевской горгосадминистрации установить охранные системы на тепловые счетчики и шахты лифтов в многоквартирных домах по причине участившегося воровства приборов учета тепла и лифтового оборудования.
Печерский районный суд Киева предоставил Главной военной прокуратуре доступ к вещам и документам в администрации президента России для изъятия писем Виктора Януковича к Владимиру Путину.
Правительство совместно с профильными комитетами Верховной Рады проводит работу с европарламентариями для того, чтобы решение о повышении квот для украинских производителей стало приоритетным в повестке дня.
Конкурсная комиссия огласила условия для участия в конкурсе на должность главы Национальной полиции Украины.
Министерство энергетики и угольной промышленности Украины поставило задачу ежегодно на 30% сокращать зависимость от угля антрацитовой группы, который до последнего времени почти полностью поставлялся из зоны АТО в объемах более 9 миллионов тонн в год.
«Ленинопад», переименование населенных пунктов и улиц – однозначно необходимый процесс «развода» Украины со старым советским идеологическим прошлым. Впрочем, осознали ли украинцы истинную сущность процесса декоммунизации и его миссию?
Народный депутат Вячеслав Богуслаев не выполнил обещание содействовать реализации государственных программ разработки, производства и закупки самолетов и вертолетов отечественного производства.
В период с января по ноябрь 2016 года ОБСЕ зафиксировала 83 смерти мирных граждан на Донбассе. Об этом сообщил первый замглавы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг.
ГК «Укроборонпром» и польская компания WB Electronics S.A. 22 декабря 2016 года подписали Соглашение о сотрудничестве в области создания новых образцов зенитной и зенитной-ракетной техники в соответствии с условиями ведения современной войны.
В 2016 году украинский Глава государства Петр Порошенко выполнил 22% обещаний. В частности, увеличил контрактную составляющую ВСУ.
Верховная Рада Украины одобрила поправки украинского Главы государства Петра Порошенко в закон об амнистии, предусматривающий амнистию участников АТО.
В октябре 2016 года по сравнению с сентябрем Украина увеличила экспорт зерновых культур и муки на 1% – до 4 млн тонн, при этом почти в 20 раз вырос объем экспорта кукурузы и на 11,6% – экспорт проса.
Политолог Валентин Гладких рассказал об особенностях рассмотрения народными депутатами проекта Государственного бюджета.
В Министерстве иностранных дел Украины спрогнозировали дату завершения Нидерландами процесса ратификации ассоциации Украина-Евросоюз.
Верховная Рада ратифицировала Протокол о внесении изменений в многостороннее соглашение о международном транспорте относительно развития коридора Европа-Кавказ-Азия для его реализации в обход Российской Федерации.
Проживающий в США турецкий проповедник Фетхуллах Гюлен отверг обвинения в своей причастности к убийству посла России в Турции Андрея Карлова и возложил эту ответственность на Эрдогана.
Верховная Рада Украины наконец-то решила судьбу членства народного депутата Надежды Савченко в Парламентской ассамблее Совета Европы.
Министр социальной политики Украины Андрей Рева заявляет, что в 2025 году лишь 8% мужчин и 10% женщин смогут получать пенсию по возрасту.
Государство потратит на капитализацию ПриватБанка 116 миллиардов гривен за счет увеличения госдолга.
Политолог оценил расследование трагедии в Княжичах и перспективу добиться перевыборов через отставку главы МВД.
«Теневой рынок» водки в 2017 году может вырасти до 65% против 50% в 2016 году из-за роста акцизного сбора на 20% в 2017 году.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 22 декабря 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
В Верховной Раде отклонили законопроекты №4301 и №4301-1 о разрушенном жилье в зоне проведения АТО. Документом предусматривалось определение размера и порядка возмещения убытков.
Рост производства в промышленности Украины в ноябре 2016 года ускорился до 3,7% по сравнению с ноябрем 2015 года, тогда как в октябре он увеличился на 0,8%, в сентябре – на 2%, а в августе – 3,4%.
Сообщается, что задержанные контактировали с исполнителем Анисом Амри, которого ищут по всей Европе.
Пробное подключение Станицы Луганской и близлежащих населенных пунктов с общим числом абонентов более 12 тысяч человек к объединенной энергосистеме Украины осуществлено 21 декабря.
В сети опубликовано видео, запечатлевшее момент взрыва в подземном переходе возле метро Коломенская в Москве.
Столичная прокуратура направила обвинительный акт против сотрудника патрульной полиции Киева Сергея Олейника в суд.
В этом году Национальный банк Украины пополнил золотовалютные резервы на $1,7 млрд за счет покупки валюты на межбанковском валютном рынке.
Власти Федеральной Республики Германия до конца ноября 2016 года выслали из страны 23 750 мигрантов.