Король цифровых систем: что будет делать Федоров в должности министра обороны
Михаил Федоров готовит инновации, но ему будет тяжело действовать без поддержки руководства государства.
Директор Агентства моделирования ситуаций объяснил, почему США не смогут быть непосредственным участником переговоров по Донбассу.
Министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак сообщил, что по инициативе его ведомства ограничена санитарная рубка в украинских лесах.
Украинская сторона в Минске поставила вопрос упразднения квазигосударственных структур ДНР/ЛНР, в то же время полпред РФ Борис Грызлов заявил, что введение в регион вооруженной полицейской миссии ОБСЕ возможно после завершения процесса разведения сторон в районе Станицы Луганская.
Детективы Национального антикоррупционного бюро задержали бывшего директора госпредприятия Укрзализнычпостач, подозреваемого в растрате более 20 млн гривен.
Повышение уровня минимальной заработной платы и прожиточного минимума до 3,2 тыс. грн не повлияет на экономическую стабильность Украины.
Министерство иностранных дел Украины требует от Российской Федерации немедленно освободить политзаключенных Станислава Клыха и Николая Карпюка.
Член группы адвокатов Небесной Сотни Роман Маселко рассказал новые подробности реорганизации департамента ГПУ и конфликтов в Генпрокуратуре.
Министр молодежи и спорта Игорь Жданов в декларации указал, что владеет квартирой, дачей и загородным домом.
В 2015 году объем совокупных мировых мощностей возобновляемой энергии впервые превысил количество энергии, вырабатываемой с использованием угля.
Киевская городская администрация будет просить нардепов рассмотреть соответствующие изменения в законодательство.
В 49 км от Киева в результате блокирования международной трассы образовался многокилометровый затор.
За период с 19 по 26 октября цены на сжиженный углеводородный газ в оптовом сегменте показали повышение на 10% или на 1634 грн/т – с 17 тыс. 256 грн до 18 тыс. 890 грн/т.
Политический эксперт рассказал, смогли ли власти добиться изменений, о которых уверяли во время Революции Достоинства.
С 1 сентября 2017 года прекратится набор учеников в подготовительные и первые классы специальных школ, детей будут учить в инклюзивных классах общеобразовательных учебных заведений.
Премьер-министр Украины Гройсман задекларировал 2 квартиры, 2 дома и 4 земучастка, а также 2,4 млн грн, $870 тыс. и €460 тыс. наличных средств, а также 20 произведений искусства.
Члены Кабинета министров в течение последних двух недель выполнили два своих обещания, а еще три – провалили.
Заместитель министра по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука провалил свое обещание.
ГП научно-производственного комплекса газотурбостроения «Зоря-Машпроект» нарастило прибыль по итогам 9 месяцев 2016 года до 29 млн 908 тыс. грн, что в 9,5 раз больше чем за аналогичный период 2015 года.
В декабре 2016 года в Украину будет поставлено 991 085 доз вакцин для профилактики кори, паротита и краснухи от ЮНИСЕФ.
Александр Онищенко написал заявление о выходе из депутатской группы Воля народа. Он просит объявить заявление на ближайшем заседании парламента.
НАЭК «Энергоатом» вывел третий энергоблок Ровненской АЭС ВВЭР-1000 в ремонт, который продлится 114 календарных дней.
Убыточность ста крупнейших компаний государственной собственности уменьшилась со 117 млрд грн до 53,2 млрд грн по итогам 2015 года.
Сроки выполнения нескольких принципиальных требований, обещанных политиками сразу после Революции Достоинства, безнадежно сорваны. Какие из нереализованных обещаний могут снова стать источником политической нестабильности?
Кабинет министров Украины одобрил три законопроекта по изменениям в Налоговый, Таможенный и Бюджетный кодексы.
Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, министр соцполитики Андрей Рева, министр юстиции Павел Петренко и министр культуры Евгений Нищук не подали свои электронные декларации из-за технических сбоев системы.
Национальный банк Украины обратился к спикеру Верховной Рады Андрею Парубию с предложением заменить председателя Комитета ВРУ по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Сергея Рыбалку.
Народный депутат от Батькивщины Надежда Савченко поехала в Москву, чтобы морально поддержать на суде украинцев Николая Карпюка и Стаса Клыха.
Cумма государственного и гарантированного государством долга Украины на конец сентября 2016 года составила $68,61 млрд, что на 2,8% или на $1,9 млрд больше показателя на начало месяца.
Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий задекларировал 5 квартир и 2 дома, ни один из которых ему не принадлежат.
Украина настаивает на отстранении от власти лидеров непризнанных «ДНР» и «ЛНР», созданных на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, еще до момента проведения местных выборов.