Война на два фронта: угрожает ли россия европейским странам
Поправка к закону Об обороне, уже поддержанная Госдумой в первом чтении, позволит России ввести войска в любую страну.
В Херсонской области прошли тактико-специальные учения подразделений противовоздушной обороны.
Госпиталь Государственной пограничной службы получил от правительства Японии диагностическое оборудование.
Президент США Барак Обама продлил санкции против России из-за российской агрессии в Украине.
Спецподразделения иракской армии продолжают освобождать от боевиков Исламского государства город Мосул.
Комитет по инаугурации Дональда Трампа собрал рекордную сумму пожертвований - 90 миллионов долларов.
Польша получила от Международного валютного фонда кредит на сумму более 8 миллиардов евро сроком на два года.
Должность главы Нацполиции хотят занять 64 человека, 18 из которых на данный момент работают в системе. Экс-главу фракции Партии регионов Александра Ефремова конвоировали из СИЗО в Киеве в Луганскую область.
Встреча президента Украины Петра Порошенко с вице-президентом США Джозефом Байденом пройдет 16 января 2017 года в 09:00.
В Стамбуле в результате обрушения семиэтажного здания погибли 2 человека и еще пятеро пострадали.
Советник по нацбезопасности Трампа Майкл Флинн в телефонной беседе с послом России обсудили предстоящий разговор американского лидера с российским президентом Владимиром Путиным.
В Киеве введут еще один троллейбусный маршрут, который будет курсировать ночью. Он соединит Майдан Независимости и Оболонь.
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в 2014-2015 годах издавал наградное оружие высшим представителям украинской власти и десяткам нардепов.
Министерство финансов ведет переговоры с Национальным банком на тему реструктуризации облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ) на сумму около 383 млрд грн.
Акционеры Финбанка (Одесса) на собрании 1 февраля намерены рассмотреть вопрос о ликвидации финучреждения.
Экс-главу фракции Партии регионов Александра Ефремова конвоировали из СИЗО в Киеве в Луганскую область.
Кабинет министров Украины упростил процедуру регистрации экспорта металлолома и отменил действие постановления о порядке регистрации контрактов на экспорт этого вида продукции.
Замминистра образования и науки Украины Максим Стриха сообщил, что в прошлом году на науку и проведение исследований в стране было потрачено не более 0,3% ВВП.
Народный депутат Украины Дмитрий Белоцерковец не смог справиться с задачей по демонтажу всех столичных МАФов.
Правление Нацбанка приняло решение ликвидировать ПАО Инвестбанк, ликвидатором назначен Игорь Красюк.
Работодатели, которые не обеспечат выплату работникам заработных плат на уровне минимум 3200 гривен, будут наказаны.
«Слово и Дело» исследовало, как за последние два года изменилось количество автомобилей, находящихся в распоряжении центральных органов государственной власти.
В Национальной полиции Украины опубликовали список кандидатов на должность главы Нацполиции.
Специалисты департамента киберполиции Украины обнаружили новый вирус, при помощи которого мошенники получают доступ к информации владельцев банковских карт, пользующихся устройствами под управлением операционной системы Android.
Агрессия России на Донбассе и оккупация Крыма являются основными причинами усиления присутствия НАТО на восточных границах Альянса.
В контексте последних заявлений о перспективах освобождения незаконно удерживаемых на Донбассе и в России заложников «Слово и Дело» решило напомнить, кто из политиков обещал семьям пленных вернуть их родных домой.
В Национальном антикоррупционном бюро Украины определились с руководителем Одесского территориального управления.
Украинский бизнес ухудшил инфляционные ожидания с 13,8% до 16,2% на конец 2017 года в связи с волатильностью обменного курса и повышением доходов населения.
Политолог Валентин Гладких о ситуации с нардепом Сергеем Пашинским, который подстрелил перевозчика Вячеслава Химикуса, и разочаровании украинского народа в справедливости
Парламент Турции одобрил ряд поправок в Конституцию, в том числе переход к президентской форме правления.
Украина потеряла не менее 10% промышленности на территории оккупированного Крыма и оккупированных частей Донецкой и Луганской области.