Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
Члены незаконных вооруженных формирований резко обострили ситуацию на Донбассе, нарушив перемирие более 90 раз.
В Турции после попытки государственного переворота задержали 40 тысяч человек. Официальные обвинения были предъявлены 20 тысячам человек.
Прокуратура Крыма готовит для Интерпола документы для объявления в международный розыск так называемого главы оккупированного Крыма Сергея Аксенова. Он передал украинский Артек в собственность России.
Обещания отменить возможность залога за преступников-коррупционеров звучат каждый раз, когда выходит на свободу и исчезает очередной известный взяточник, однако они никогда не выполняются.
Глава МИД Павел Климкин заявил, что Украине не нужен посол России. Сейчас в Киеве нет российского посла, украинская сторона отказалась согласиться с кандидатурой Михаила Бабича на эту должность.
По итогам 2016 года из-за ограничительных транзитных мер со стороны России украинская экономика потеряет примерно $1 млрд. С 17 августа детективы Национального антикоррупционного бюро Украины будут проводить допросы подозреваемым под видеонаблюдением.
Центральная избирательная комиссия на заседании в среду зарегистрировала Максима Микитася народным депутатом.
Министр инфраструктуры Владимир Омелян сегодня заявил о крахе отечественной судостроительной отрасли.
Первые десять лет независимости Украины научили ее граждан только тому, что никому нельзя верить. Президенты Украины оказались способными учителями.
Руководителем мобильных групп избран сотрудник ГФС Александр Власов, который ранее возглавлял подразделение службы Фантом в зоне АТО.
Киевские власти проводят конкурс по отбору банков для размещения банкоматов на 49 станциях столичного метрополитена.
Никаких ограничений для жителей Луганской и Донецкой областей на призыв в армию не существует.
В течение прошедшей недели Слову и Делу не удалось зафиксировать ни одного невыполненного обещания членов правительства.
В результате обстрелов боевиками авдеевской промзоны, по предварительной информации, погибли двое военных, еще четверо – ранены.
Украинский боксер Владимир Кличко заявил о готовности подать в суд на британского боксера Тайсона Фьюри из-за очередной попытки перенести запланированный бой.
Журналисты, политики и эксперты рассказали об итогах акции в поддержку Антикоррупционного бюро.
Ужгородский суд арестовал 17 вагонов леса в связи с несоответствием реального груза данным в декларации.
Полиция Черниговской области расследует незаконную выплату государственным предприятием почти 2 млн гривен частным компаниям-подрядчикам инженерно-технического обустройства проекта «Стена».
Мэр Житомира Сергей Сухомлин не выполнил свое обещание о ликвидации нескольких коммунальных предприятий.
Одним из путей погашения 48-миллиардного долга может быть реструктуризация с определением реальных источников погашения.
Предприятия ГК «Укроборонпром» и руководители ведущих компаний аграрного сектора Украины договорились использовать беспилотные летательные аппараты (БПЛА) отечественного производства для нужд агропромышленного комплекса.
Экономика Украины потеряла в 2016 году около $1 млрд из-за ограничительных транзитных мер со стороны России.
В Государственной фискальной службе на взяточничестве поймали не менее 70 служащих с начала года.
Запорожский автомобильный завод заменит ЗАЗами разбитые патрульные Тойоты Национальной полиции Украины.
Министерство финансов Украины предлагает импортировать табачное сырье без уплаты акцизного налога.
Школьная форма, спортивная одежда и обувь, рюкзак и ученические принадлежности – «Слово и Дело» рассчитало, сколько в среднем придется потратиться родителям школьников в этом году.
Отныне детективы Национального антикоррупционного бюро Украины будут допрашивать подозреваемых в специально оборудованных комнатах со встроенными видеокамерами.
Президент Европейского Совета дал высокую оценку действиям Петра Порошенко и взвешенной позиции украинской стороны, которая не поддается на провокации России в Крыму.
В рамках отдельного проекта «25 политических скандалов независимой Украины» речь пойдет о наиболее громких противостояниях в украинской политической жизни, которые повлияли на развитие событий в пределах всей страны.
В Министерстве образования и науки утвердили документ, в котором указано, что ВНО в 2017 году пройдет с 23 мая по 15 июля.