«Донецкая дуга»: где россия будет наступать в ближайшее время
Россияне намерены захватить Константиновку и в ближайшее время продвинуться к Славянску и Краматорску.
«Слово и Дело» составило динамику обстрелов позиций Вооруженных сил Украины российско-оккупационными войсками.
Украина готова к решительным действиям для освобождения своих заложников в Российской Федерации. Об этом заявил Президент Петр Порошенко.
Совет Национального банка Украины опубликовал полный список рекомендаций о принятии мер относительно улучшения ситуации на валютном рынке Украины.
Эксперт по вопросам энергетики рассказал, насколько реалистичной является реализация проекта «Северный поток-2» без поддержки европейских партнеров.
В 2017 году коммунальное предприятие «Киевский метрополитен» оптимизирует график движения поездов и режим питания контактной сети для работы поездов в непиковые часы.
Нардеп от Народного фронта Георгий Логвинский избран вице-президентом Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).
Стоимость обеспечения основных жизненных потребностей в странах Европейского Союза ощутимо выше, чем в Украине, однако, например, в Польше этот показатель отличается от нашего не так уж и сильно.
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания не доверяет информации о бенефициарах Радио Вести. Сейчас Нацрада проверяет пакет документов, которые они получили.
В Верховной Раде Украины сообщили, что делегация Российской Федерации не будет принимать участие в заседаниях ПАСЕ.
Продажа государственных долей в распределительных компаниях в 2016 году не состоялась из-за рекомендаций советников продавать компании только после принятия новых законов в сфере электроэнергетики.
Политолог оценил протестные настроения в обществе, опасения стран ЕС с приходом Трампа к власти и значение данных процессов для Украины.
Парламентская ассамблея Совета Европы официально выбрала Педро Аграмунта на должность президента на 2017 год.
НАК «Нафтогаз Украины» в первом квартале 2017 года закупит у ПАО «Укргаздобыча» 2,59 млрд куб. м газа на сумму около 10,23 млрд грн (без НДС).
Скандал с покушением на народного депутата напоминает дешевый мюзикл, считает эксперт по национальной безопасности Игорь Смаглюк.
Польша будет осуществлять мероприятия по привлечению рабочих с востока Европы, в частности из Украины, по причине неудовлетворительной демографической ситуации в стране.
В Генеральной прокуратуре Украины отчитались о результатах прошедшего конкурса на 600 вакансий местных прокуроров.
Народный депутат грозился объявить импичмент Президенту в случае, если тот коренным образом не повлияет на ситуацию в стране.
Постоянная делегация Верховной Рады в Парламентской ассамблее Совета Европы готовит поправки к докладу по Украине в той части, которая касается вопросов имплементации Минских соглашений и конституционных изменений относительно децентрализации.
В сумме праздники и выходные в 2017 году составят 116 дней. Кроме того, каждый работающий украинец имеет право на 24 дня оплачиваемого отпуска.
В Национальном банке Украины рассказали, как повышение минимальной заработной платы повлияет на уровень инфляции в 2017 году.
Проектом предлагается предусмотреть выдачу временных разрешений на вещание на территориях с особым режимом.
Турецкие военные заявили об уничтожении 65 боевиков Исламского государства в Сирии в течение дня в воскресенье, 22 января.
Фракция «Батькивщины» не будет нарушать нормы закона о регламенте парламента, а значит, не поддержит исключение депутата Надежды Савченко из оборонного комитета.
Президент Украины Петр Порошенко внес изменения в военно-административное деление территории Украины и ввел дополнительную военно-воздушную зону – «Восток».
Политический эксперт рассказал, насколько действенной может быть инициатива Сената США закрепить на законодательном уровне вопрос отмены санкций против РФ..
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 23 января 2017 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Транзит нефтепродуктов через территорию Украины составил 356,4 тыс. тонн в 2016 году, что в 6,3 раза меньше показателя 2015 года, когда было транспортировано 2,2 млн тонн.
ПАСЕ обеспокоена тем, что в Украине ни один из громких скандалов до сих пор не завершился должным судебным приговором для коррупционеров. Украинскую власть призывают поторопиться.
Министр внутренних дел Арсен Аваков согласен на передачу ряда полномочий Национальной полиции Службе финансовых расследований, которую планируют создать в этом году.
Премьер призвал местные власти сообщать о случаях давления на бизнес со стороны контролирующих органов.