Маятник Трампа пошел назад. Колонка Леонида Швеца
Несмотря на чувствительное поражение на промежуточных выборах, Дональд Трамп никуда не денется еще два с лишним года, и с этим обстоятельством предстоит жить как Америке, так и Украине.
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) на заседании отменила регистрацию семи кандидатов в народные депутаты на внеочередные выборы в Верховную раду.
Противники президента Николаса Мадуро якобы наняли иностранных наемников, чтобы его убить.
На Донбассе с начала суток 26 июня в зоне проведения операции Объединенных сил враг двадцать один раз нарушил режим прекращения огня.
С огнем борются 70 человек и 13 единиц специальной техники. ГСЧС создает резерв сил для тушения пожара.
Мария Пейчинович-Бурич сменит Турбьерна Ягланда, полномочия которого истекают в октябре 2019 года.
Представители семи государств-членов Совета Европы покидают сессию ПАСЕ, протестуя против безусловного возвращения РФ в Ассамблею.
ПАСЕ вернула полномочия российской делегации, а ЦИК определила очередность партий в бюллетенях.
Президент потребует от правоохранителей максимально оперативно и объективно расследовать гибель каждого воина.
Судебный процесс, в котором Марганецкий ГОК Игоря Коломойского пытался избавиться от ипотеки, обязав ПриватБанк погасить долг по рефинансированию, длился с 2017 года.
Денисова отметила, что к ней обратился брат украинского политзаключенного. Он сообщил, что адвокат, который был с визитом у Панова 20 июня, был потрясен состоянием здоровья своего подзащитного.
В Нацбанке отмечают, что отмена требования по оформлению карточки с образцами подписей существенно сократит и время, и расходы предпринимателей на оформление документов.
ПАСЕ приняла решение вернуть РФ. Премьер-министр Франции Филипп заявил, что санкции против РФ за Крым и Донбасс могут отменить в любой момент. Каковы риски такого сценария, обсудили с экспертами.
В банке энергетика есть от 3 до 60 грамм сахара, но Супрун советует употреблять его только в экстремальных условиях, когда нет возможности поспать и поесть.
Документ был определен президентом как неотложный. Сейчас текст проекта закона отсутствует на сайте Рады.
В Парламентской ассамблее Совета Европы поддержали резолюцию об утверждении полномочий делегации Российской Федерации без введения каких-либо санкций.
Мажоритарщики Луганской области работают довольно пассивно. Лучший уровень выполнения обещаний – всего 24 процента. А двое из пяти мажоритарщиков вообще не реализовали ни одного обещания.
Президента Украины Владимира Зеленского ждут на заседании Парламентской ассамблеи НАТО, которое состоится в Лондоне осенью этого года.
По мнению следователей и экспертов, пожар мог быть вызван незатушенной сигаретой или нарушением в работе электрической проводки.
Можно уже достаточно уверенно утверждать, что с решением о досрочных выборах Владимир Зеленский поторопился.
Российская Федерация готова передать Украине заключенных моряков, если Киев даст гарантии их уголовного преследования по российским законам.
Госаудитслужба провела проверку деятельности ОАО «Киевский завод «Радар» за 2014 - 2019 годы, управление которым осуществлял государственный концерн «Укроборонпром».
25 октября этого года Нацбанк планирует ввести в обращение новую банкноту в 1000 гривен. С чем это связано и будут ли негативные последствия, знают эксперты.
Директор ГБР сообщил, что в рамках уголовных производств расследуются факты возможных коррупционных действий и превышения власти.
Президенты будут беседовать в присутствии делегаций, с каждой из сторон будет по четыре - пять сопровождающих, сообщил помощник президента.
Кабинет министров Украины утвердил порядок введения Государственного реестра имущественных объектов оздоровления и отдыха детей.
Президент добавил, что необходимо принять меры, направленные на недопущение возникновения на арсеналах, базах и складах чрезвычайных ситуаций. Прежде всего речь идет о предотвращении диверсиям и терактам.
Супрун заявила, что собирается и в дальнейшем внедрять реформы, которые были начаты, и обещает сотрудничать с новой командой. Она собирается передать им все свои наработки.
Компания-разработчик Уніт, которая работает над электронной системой предприятия Укрзализныця для продажи билетов, обвинила руководство госпредприятия в давлении.
На заседании ЦИК состоялась жеребьевка номеров политических партий, под которыми они будут расположены у избирательных бюллетенях во время голосования на внеочередных выборах в парламент.
В Минфине говорят, что с 1 июля в Украине будет отменен ночной тариф на потребление электроэнергии для бытовых потребителей. Между тем в НКРЭКУ заявили, что дифференцированные тарифы по периодам времени продолжают действовать..