Эволюция, а не революция: первые шаги Михаила Драпатого
Михаил Драпатый продолжает ключевые наработки, начатые при предыдущем военном руководстве. Колонка Дениса Поповича
МОЗ Украины вводит ряд новых должностей для восстановления функциональных возможностей пациентов.
Украина пока не будет расторгать договор о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива от 2003 года.
Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что поврежденные элементы стеклянного пола нового пешеходного моста — защитную стекло-пленку — восстановили.
Неизвестный сообщил о минировании вокзала. Полиции пришлось эвакуировать почти полторы тысячи пассажиров.
Бунт в одесской колонии и новый лидер «Слуги народа». Верховный Суд отказался рассматривать роспуск Рады.
МИД направило в МИД РФ ноту с вопросом, когда и где будут возвращены украинские моряки и корабли, захваченные в результате атаки в районе Керченского пролива в ноябре 2018 года.
Партия музыканта Святослава Вакарчука Голос назначила своим программным директором Павла Кухту, а заместителем руководителя избирательной кампании — Ярослава Железняка.
Глава государства совершил первую поездку в зону ООС. Зеленский пообщался с бойцами на передовой в Луганской области.
Боевики трижды нарушили режим прекращения огня. Потерь среди украинских военнослужащих нет.
Первой страной для визита Администрации президента Украины Владимира Зеленского стала Германия.
Центральная избирательная комиссия Украины объявила о начале кампании по досрочным выборам в Верховную раду с 24 мая.
В заявлении идет речь о нарушениях при назначении президентом членов Высшего совета правосудия.
В Центральной избирательной комиссии рассказали об угрозах во время досрочных парламентских выборов.
В Верховном суде не станут рассматривать иск о признании роспуска парламента президентом Зеленским.
За весь прошлый год корью заболели 54,5 тысячи украинцев. А за неполных пять месяцев текущего года – 50,7 тысячи.
Верховная рада на этой неделе, в частности, рассмотрит отставку Кабинета министров Украины.
Центральная избирательная комиссия начала публичные закупки к досрочным выборам Верховной рады.
25 мая Международный трибунал по морскому праву обязал Россию освободить украинских моряков и вернуть захваченные суда.
Австрийский парламент вынес вотум недоверия канцлеру Себастьяну Курцу и правительству страны.
В Кассационный административный суд в составе Верховного суда поступило два исковых заявления.
Суд Москвы отклонил апелляционные жалобы четырех украинских моряков после принятого решения Международным трибуналом.
В частности, мэр Виталий Кличко обещал, что длительного отключения горячей воды в Киеве не будет.
Су продолжил рассматривать изменении меры пресечения Олегу Репе - одному из фигурантов уголовного производства №1-кс-21286/19 по мошенническим действиям при застройке проблемного ЖК Шевченковский квартал.
Бывшему топ-менеджеру авиаремонтного завода разрешили свободно перемещаться по Украине и покидать столицу с областью.
Петиция предлагает отменить аналогичное прошение об отставке президента Владимира Зеленского.
Владимир Гройсман должен в июне завершить проект укрытия над ЧАЭС, а Ирина Фриз – до конца лета запустить Министерство по делам ветеранов.
Столичный райсуд не увидел оснований для продолжения отстранения от должности председателя суда подозреваемого антикоррупционерами судью.
Во время испытаний проверялась работа ряда нововведений в конструкцию крылатой ракеты Р-360.
27 мая Дмитрий Разумков возглавил партию Слуга народа. Руководителем штаба партии стал Александр Корниенко.
Новый избирательный кодекс реально проголосовать даже на этой пленарной неделе, заявил глава профильного комитета.