Зеленский несет потери. Колонка Леонида Швеца
Протесты на поддержку Федорова не могли не отразиться на показателях доверия к президенту Зеленскому.
США создают коалицию с участием пяти стран, чтобы уменьшить зависимость от Китая в сфере критических минералов и сдержать его растущее влияние в искусственном интеллекте и технологиях.
Правоохранители и СБУ задержали троих мужчин, которые по указанию российского куратора заложили взрывчатки на маршруте патрулирования.
В Офисе президента Украины заявили, что информация Le Monde о якобы готовности Киева согласиться на создание демилитаризованной зоны на Донбассе некорректна.
В ночь на 12 декабря российские БПЛА обстреляли одну из государственных угольных шахт. В результате ударов вспыхнул пожар, двое работников получили ранения.
Таиланд распустил парламент на фоне боевых действий с Камбоджей. Премьер Анутин Чарнвиракул возглавит временное правительство до проведения новых выборов, которые должны пройти в течение 45-60 дней.
Украина готова обсудить создание демилитаризованной зоны на Донбассе, предусматривающей отвод украинских и российских войск с участием международных наблюдателей и контроля США.
Мировые цены на нефть выросли из-за опасений перебоев поставок из Венесуэлы, но остаются на пути к недельному снижению на фоне ожидания мирного соглашения между россией и Украиной.
В ночь на 12 декабря российские оккупационные войска атаковали Украину 80 ударными беспилотниками различных типов, большинство из них – «шахеды».
Премьер-министр Словакии Фицо заявил, что не поддержит предложение Еврокомиссии по предоставлению Украине репарационного займа по российским активам, если средства будут использованы на военные нужды.
В Чертковском районе Тернопольщины вечером 11 декабря произошло землетрясение магнитудой 2,9. По классификации это землетрясение относится к категории ощутимых.
Президент США Дональд Трамп подтвердил готовность приобщиться к обеспечению безопасности Украины в рамках возможного мирного договора.
В ночь на 12 декабря в Ярославле прогремела серия взрывов, после которых вспыхнул пожар на одном из крупнейших НПЗ россии – «Славнефть-ЯНОС».
В ночь на 12 декабря русские войска ударили дронами по Павлограду. В результате атаки вспыхнули масштабные пожары. Погиб 71-летний мужчина, четыре человека ранены.
За прошедшие сутки ВСУ ликвидировали на фронте еще 1400 солдат оккупационной армии россии. Общие потери российских войск в Украине составляют ориентировочно 1 миллион 186 тысяч 480 человек.
Дональд Трамп заявил, что президент Украины Владимир Зеленский якобы единственный, кому не понравился предложенный США мирный план, в то время как его окружение якобы поддержало эту идею.
Главные новости четверга, 11 декабря, – дроны поразили нефтяную платформу рф в Каспийском море, а Совет ЕС согласовал выделение Украине еще 2,3 млрд евро.
Оккупационная армия россии в четверг, 11 декабря, нанесла два удара по городу Краматорск Донецкой области. К счастью, пострадавших нет.
Президент США считает, что мирные переговоры, которые США ведут с обеими сторонами, не приносят конкретного результата, заявили в Белом доме.
Совет Европейского Союза принял решение о выделении Украине 2,3 млрд евро в рамках финансовой программы Ukraine Facility.
Президент Зеленский сообщил о проведении нового раунда переговоров с США касательно мирного плана. Стороны обсудили гарантии безопасности.
Информация о том, что российская армия смогла захватить город Северск в Донецкой области, не соответствует действительности, сообщили в ВСУ.
В пятницу, 12 декабря, ограничения потребления электроэнергии будут действовать во всех регионах Украины на протяжении всех суток.
Мирный план, который сейчас разрабатывают Украина и партнеры, предусматривает выход российских войск с территорий Сумской и Харьковской областей.
В Одессе почти десяток сотрудников ТЦК напали, избили и затолкали в служебный автомобиль бойца морской пехоты Романа Покидько, которого пол года назад освободили из российского плена.
Делегации Украины, Штатов и стран ЕС в эту субботу проведут встречу, посвященную обсуждению пунктов мирного плана Дональда Трампа.
Президент Владимир Зеленский подчеркнул, что окончательное решение относительно территорий должно быть справедливым и основываться на позиции народа Украины.
Журнал Time присудил звание человека года группе предпринимателей и инженеров, которая занималась созданием искусственного интеллекта.
В совместном заявлении, опубликованном на сайте Еврокомиссии, перечислены все десять пунктов, согласовавших между собой Украина и Евросоюз.
Новые правила бронирования военнообязанных для критически важных предприятий, актуальные правила оформления и продления отсрочек от мобилизации – на инфографике.
Генштаб ВСУ изменил механизм перевода военнослужащих между частями. Изменения касаются, в частности, бойцов, вернувшихся после СОЧ.