«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
19 декабря вооруженные формирования Российской Федерации 1 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял наши подразделения из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.
Во время международного форума Будущее Киева мэр Виталий Кличко презентовал проект Генерального плана столицы – стратегию развития города на ближайшие 20 лет.
Президент США Дональд Трамп заявил о том, что хочет немедленного начала процесса в Сенате Конгресса США в рамках импичмента.
Бизнесмен Игорь Коломойский как главный акционер медиагруппы возглавит Наблюдательный совет ООО ТРК Студия 1+1.
Индекс потребительских настроений в Украине в ноябре 2019 года составил 91,7 пункта, что на 4,2 пункта ниже, чем в октябре.
Президент Украины Владимир Зеленский принял верительные грамоты у посла Греческой Республики Василиоса Борноваса и Посла Канады Ларисы Галадзы.
Генпрокуратура Украины в четверг, 19 декабря, сообщает о фактах злоупотребления и хищения во время капитального ремонта моста в Станице Луганской.
Палестинские боевики выпустили ракету из сектора Газа по территории Израиля. Обстрел израильской территории произошел около 20:00 по Киеву.
Парламент в четверг, 19 декабря, ратифицировала три соглашения с Европейским банком реконструкции и развития (ЄБРР) и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ).
Аграрному комитету Верховной рады необходимо 10-12 рабочих дней для рассмотрения всех правок в законопроект об открытии рынка земли.
Украина и Россия качественно отработали сегодняшнее решение по газу, оно приближает к подписанию итогового договора.
Украина должна сформировать пояс безопасности в Черноморском регионе совместно со странами-партнерами.
Первый зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров призвал спокойно относиться к антироссийским санкциям со стороны Евросоюза.
Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак заявил, что Украина, Европейская комиссия и Российская Федерация подготовили проект соглашения по газу.
Россия, Украина и Еврокомиссия достигли принципиального соглашения по газу, сообщил вице-президент ЕК Марош Шефчович.
Рада ввела ответственность за кнопкодавство, а в ТКГ договорились о новом разведении сил. Парламент отправил на доработку законопроект о легализации игорного бизнеса.
Федеральная служба безопасности Российской Федерации квалифицировала стрельбу в Москве как теракт.
Украина и Россия могут уже в четверг, 19 декабря, подписать документы по итогам газовых переговоров в Берлине.
В районе проведения операции ООС на Донбассе боевики 19 декабря один раз нарушили режим прекращения огня.
По данным статистического ведомства, номинальный ВВП III квартале 2019 года составил 1105,5 млрд грн, а ВВП в расчете на одного человека - 26286 грн.
Антикоррупционные правоохранительные органы сообщили о подозрении бывшей одной из заместительниц главы миграционной службы.
В Киева на Софийской площади зажгли огни на главной елке Украины, состоялось ее торжественное открытие.
Парламент принял во втором чтении и в целом законопроект № 0887 о создании реестра педофилов с ограниченным доступом.
В Запорожской области фермеры перекрыли движение автотранспорта на автодороге Харьков - Симферополь - Алушта - Ялта.
Антикоррупционные правоохранительные органы сообщили о подозрении двум лицам, которые якобы причастны к нанесению ущерба облэнерго.
Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект № 2148, который предусматривает уголовную ответственность за неличное голосование народными депутатами ВРУ.
В аннексированном Крыму представители российских спецслужб задержали Украинский Дениса Кашука, выпускника Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.
Рада поддержала во втором чтении законопроект №2240 об урегулировании вопросов добычи янтаря.
Постоянные перезагрузки украинской судебной системы приводят к еще большей способности регенерировать в том, что давно следует отбросить.
Сообщается, что инцидент произошел в районе Лубянки на площади Воровского. Неизвестный открыл стрельбу из автомата Калашникова