Ермак подвел итоги поездки украинской делегации в Турцию

Читати українською
Украина в Турции смогла договориться об усилении военного сотрудничества, а также укреплении отношений по линии структур безопасности.
фото Андрей Ермак facebook

Украинская делегация в Турции, среди прочего, смогла договориться об усилении военного сотрудничества, а также укреплении отношений по линии структур безопасности.

Об этом глава Офиса президента Украины Андрей Ермак рассказал в Facebook в субботу, 17 октября.

Турция готова принять участие в Крымской платформе - ЗеленскийЛидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган заверил в готовности его страны поддержать будущую платформу по деоккупации Крыма.

«Очевидно, что из Турции, так же как и после саммита Украина-ЕС и Великобритании, наша делегация возвращается с отличным результатом - конкретным и закрепленным в нескольких документах», - написал он.

По словам главы ОПУ, существенно увеличивается военное сотрудничество.

«Работать совместно с Турцией, которая настойчиво продвигается именно в этом направлении, над развитием военно-промышленных проектов очень перспективно для Украины», - отметил Ермак.

Кроме того, будет укрепляться взаимодействие в сфере безопасности.

«Существенно усиливается сотрудничество по линии структур безопасности. Опять же, мы будем сотрудничать со страной, которая очень активно внедряет инновационные идеи по вопросам безопасности. Турция абсолютно четко поддерживает стремление Украины к полноправному вступлению в НАТО. И это не просто слова, это реальная, фактическая, конкретная помощь на этом пути. Турция - партнер в реализации этой идеи», - добавил он.

По словам Ермака, сейчас у Украины и Турции будет еще больше совместной работы в инфраструктуре, в развитии портов, финансового сектора и промышленности.

Напомним, 16 октября президент Украины Владимир Зеленский в Стамбуле вместе с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом подписали ряд двусторонних документов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: