Лента публикаций
страница 376426 июня 2023
Правительство Германии согласовало выделение 60 миллионов евро на военную помощь Украине. По данным журналистов, средства будут направлены на закупку крупной партии боеприпасов для гаубиц.
Польша отправит боевым формированием Министерства внутренних дел Украины тысячи пулеметов и миллионы патронов.
По словам главы НАТО, союзникам пока трудно спрогнозировать, что произойдет в россии в ближайшие дни и недели. При этом он призвал Альянс не недооценивать возможности Москвы.
В Осиповичах Могилевской области начали строить лагерь для наемников Вагнера. Он будет расположен в 200 км от границы с Украиной.
Антикоррупционный суд поддержал ходатайство детектива НАБУ о продлении срока досудебного расследования по делу.
Глава МИД Венгрии заявил, что Будапешт будет блокировать выделение средств до тех пор, пока Украина не вычеркнет венгерский OTP Bank из списка спонсоров войны.
Сегодня, 26 июня, российские войска обстреляли Белозерку в Херсонской области. В результате атаки пострадала женщина.
Согласно документу, СНБО признала неудовлетворительной работу по обеспечению готовности укрытий в пяти областях и 11 городах. В связи с этим Зеленский поручил Кабмину внести предложения об усилении ответственности за ненадлежащее содержание бомбоубежищ.
Украинские военные рассказали об освобождение села Ровнополь Донецкой области и показали видео из населенного пункта.
Ожидается, что процесс обучения займет от шести 6 до 8 месяцев. За это время Дания детально рассмотрит вопрос возможных поставок истребителей Украине.
Служба безопасности Украины задержала еще одного чиновника российской пыточной, действовавшей во время оккупации Херсона.
Для того чтобы россия не победила в войне, международным союзникам следует, в частности, предоставлять Украине все необходимое оружие и усиливать санкции против государства-агрессора
По данным журналистов, спецслужбы рф пригрозили причинить вред семьям лидеров Вагнера незадолго до того, как Евгений Пригожин отменил свое наступление на Москву.
Антикоррупционный суд ускорил процедуру окончания досудебного следствия по делу о миллионном ущербе государственной компании.