Охота на «Искандер»: можно ли его уничтожить без собственной баллистики
Без собственной баллистики Украине чрезвычайно сложно систематически уничтожать пусковые установки Искандеров.
По данным последних опросов, оппозиционная партия «Тиса» значительно опережает правящую партию «Фидес» Виктора Орбана. Среди гарантированных избирателей разрыв составляет 19%, а среди всего населения – 12%.
Российские военные блогеры сообщили о потере еще одного истребителя-бомбардировщика Су-34.
Суд не увидел оснований для удовлетворения жалобы защитника подозреваемого члена парламента.
В результате атак российских войск на энергетическую инфраструктуру обесточены Харьковская, Донецкая и Днепропетровская области. Наиболее сложная ситуация в Сумской области из-за массовых дроновых ударов.
Россия утром, 1 апреля, атаковала FPV-дроном город Никополь в Днепропетровской области. Три человека получили ранения.
Цены на нефть в среду, 1 апреля, выросли более чем на 1% из-за неопределённости на Ближнем Востоке и возможного завершения конфликта между США и Израилем с Ираном.
Кассационная инстанция завершила подготовку к рассмотрению жалобы на заочный обвинительный приговор члену парламента.
Военные Израиля нанесли два авиаудара по ливанскому Бейруту и его окрестностям. В результате атаки погибли по меньшей мере семь человек.
Китай и Пакистан представили новую инициативу для завершения войны в Иране, которая включает немедленное прекращение боевых действий, гуманитарную помощь, начало мирных переговоров и безопасный проход судов через Ормузский пролив.
В ночь на 1 апреля российские войска выпустили по Украине 339 ударных беспилотников разных типов, около 200 из них – Shahed. Противовоздушная оборона уничтожила 298 вражеских целей.
В среду, 1 апреля, в приложении «Резерв+» произошёл массовый сбой. Программа не работает на большинстве устройств и постоянно требует обновления, которого пока нет.
Российские дроны атаковали Луцк утром 1 апреля. Разрушен терминал «Новой почты», повреждены многоэтажка и продуктовая база. Предварительно, пострадавших нет.
Объединённые Арабские Эмираты могут присоединиться к военной операции с США и союзниками для открытия Ормузского пролива, что станет беспрецедентным шагом для стран Персидского залива.
Российский нефтяной танкер начал разгрузку нефти в кубинском терминале Матансас, ставшую первой значительной поставкой на остров после начала американской блокады острова.
Президент США Дональд Трамп сообщил, что война против Ирана может закончиться уже через две-три недели, поскольку его единственная цель уже была достигнута.
В ЕС признали неотвратимость энергетического кризиса и призвали граждан отказаться от поездок и работать из дома, а правительства стран – срочно разворачивать возобновляемые источники энергии.
Американский авианосец USS George H.W. Bush покинул военно-морскую базу в Норфолке, отправившись на Ближний Восток.
В среду ночью, 1 апреля, в результате вражеской атаки возник пожар на территории одного из предприятий в Хмельницком. Предварительно, обошлось без пострадавших.
США в очередной раз продлили срок подачи заявок для компаний, заинтересованных в приобретении международных активов российского нефтяного гиганта Лукойл.
В оккупированном Крыму разбился российский самолет Ан-26, в результате чего погибли все 29 находившихся на борту военных.
С февраля 2022 года Украина получила от Европейского Союза и государств-членов более 193 млрд евро помощи, заявила премьер-министр Юлия Свириденко.
В больнице скончалась шестилетняя девочка, которая была тяжело ранена из-за российского удара по Сумщине 28 марта.
Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с канцлером Германии Фридрихом Мерцом.
Враг атаковал Кривой Рог реактивными дронами типа Шахед поздно вечером 31 марта, в результате чего пострадал 22-летний парень.
Главные новости вторника, 31 марта, – Украина направила Израилю запрос на экстрадицию Миндича, а в российском городе Нижнекамск произошел взрыв на нефтехимическом заводе.
Российские войска во вторник, 31 марта атаковали Никополь на Днепропетровщине FPV-дроном, в результате чего пострадали гражданские.
Андрей Сибига резко отреагировал на обнародованную запись разговора между руководителями МИД Венгрии Петером Сийярто и россии Сергеем Лавровым.
ЕС предоставит Украине дополнительное финансирование в размере 80 млн. евро, сформированное за счет доходов от замороженных российских активов.
Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина рассчитывает на поддержку Штатов в вопросе перемирия на период Пасхальных праздников.
Министерство финансов США приняло решение исключить из санкционных списков два российских контейнеровоза и один сухогруз.